Трофей «Игр Будущего» запустили в космос - betnbet
  1. Главная
  2. Новости
А
Андрей Белов
05.12.20232 минуты чтения

Трофей «Игр Будущего» запустили в космос

Игры Будущего

В пятницу, 1 декабря, ракета-носитель ТГК «Прогресс МС-25» была запущена с космодрома Байконур, неся с собой Трофей «Игр Будущего» на МКС. Этот запуск символизирует прорыв российской спортивной индустрии на новый уровень. 

Трофей, после долгого путешествия по России, отправится в космическое путешествие. Подобные полеты всегда являлись олицетворением человеческих возможностей, и создание фиджитал-спорта стало возможным благодаря передовым достижениям и инновациям российской техники. Букмекерская компания «Лига Ставок» и Фонд «Созвездие Добра» также отправили послание в будущее вместе с Трофеем, в котором содержатся ценности честной борьбы. 

За две недели путешествия, кортеж, включающий Трофей и Капсулу времени, проехал 6 750 километров и потратил около 4 000 литров бензина. Кроме того, при запуске ракеты-носителя на орбиту было использовано 270 тонн ракетного топлива.

На МКС наш Трофей зарядится космической энергией. А весь его путь в космос символизирует стремление нашего проекта в будущее. Мы с самого начала ставили перед собой амбициозные цели, и не собираемся останавливаться на достигнутом. Но наше главное мероприятие еще впереди — в феврале-марте в Казани. «Игры Будущего» - это 12 дней, которые перевернут мировую спортивную индустрию.
Игорь Столяров
руководитель проекта «Игры Будущего»

Во все города России Трофей «Игр Будущего» был доставлен транспортным кортежем, состоящим из легендарной «Буханки», автобусов и фургонов Sollers Atlant, а также автомобилей «УАЗ». Жители городов имели возможность сфотографироваться с олимпийскими чемпионами и знаменитыми спортсменами, посмотреть соревнования в различных фиджитал-дисциплинах и получить автографы у блогеров и медиаспортсменов. 

Трофей был также загружен в ракету-носитель на Байконуре исполнительным директором Госкорпорации «Роскосмос», космонавтом Сергеем Крикалевым. Он вернется с космоса в 2024 году и будет представлен в Казани во время проведения «Игр Будущего».

Что думаете?
Нравится
Нравится
99
Супер
Супер
33
Ух ты!
Ух ты!
22
Ха-ха
Ха-ха
11
Интересно
Интересно
00
Сожалею
Сожалею
11
Возмутительно
Возмутительно
44
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЕЙ
А
Что думаете о статье? Напишите ваше мнение.