UFC 268: кард, прогноз и превью на бои 7 ноября - betnbet
  1. Главная
  2. Новости
Александр ГодуновАлександр Годунов
01.11.20213 минуты чтения

UFC 268: кард и превью ближайшего турнира

Рассказываем про два реванша в титульниках и о возвращении участников титульной гонки в легком весе на UFC 268 7 ноября.
Камару Усман и Колби Ковингтон

30 октября отгремел UFC 267, в главном бою которого Гловер Тейшейра задушил Яна Блаховича во 2-м раунде и стал новым чемпионом в полутяжелом дивизионе. В со-главном событии вечера Петр Ян деклассировал Кори Сэндхагена и получил временный титул чемпиона в легчайшем весе.

Но расслабляться нельзя! На этой неделе нас снова ждет номерной турнир. В главном бою вечера Колби Ковингтон сойдется в реванше с Камару Усманом за титул чемпиона в среднем весе. 

Со-главное событие – тоже реванш. Роуз Намаюнас будет защищать пояс от бывшей чемпионки Вейли Джан, которую она нокаутировала в апреле 2021-го. Помимо этого, нас ждут выступления ярких проспектов, дебют бойца, нокаутировавшего Исраэля Адесанью, претендентский бой в легком весе между Майклом Чендлером и Дастином Гейджи и возвращение Эла Яквинты в октагон!

Эдмен Шахбазян – Нассурдин Имавов

Эдмен Шахбазян ворвался в UFC после мощного успеха на Претендентской серии Даны Уайта. Он шел на серии из 3 досрочных побед подряд, пока не столкнулся с топовыми борцами среднего веса, которые не дали ему работать в стойке и вывели на серию из 2 поражений подряд. Его соперник, Нассурдин Имавов, дебютировал в промоушене в 2020 году, провел 3 боя: 2 выиграл, 1 проиграл. 

Нассурдин Имавов - Фил ХоузВ UFC Нассурдин проиграл только Филу Хоузу. Фото: mmajunkie.com

Эл Яквинта – Бобби Грин

Эл Яквинта мог бы быть бывшим претендентом на титул чемпиона в легком весе, если бы уложился в лимит дивизиона на взвешивании перед боем за пояс. Это было уникальное явление, когда номеру 12 топа предложили титульный шанс. Но Яквинта им не воспользовался. После поражения Хабибу Нурмагомедову Яквинта провел 3 боя, 2 из них проиграл и взял перерыв на 2 года. 

Бобби Грин – яркий боец, который закатывает шоу в каждом своем поединке, сейчас он идет на серии из 2 поражений подряд. Это будет зрелищный бой за контракт с промоушеном.

Джастин Гейджи – Майкл Чендлер

Третий по значимости бой вечера. Оба бойца – бывшие претенденты на титул чемпиона в легком весе. Джастин Гейджи был последним соперником Хабиба Нурмагомедова, которому проиграл удушением во 2-м раунде. 

Майкл Чендлер был близок к завоеванию пояса, когда потряс Чарльза Оливейру в бою за вакантный титул. Но бразилец не только пережил критический момент, но и отправил спать Чендлера уже во 2-м раунде. Скорее всего, победитель в этой паре будет следующим претендентом на пояс.

Майкл ЧендлерМайкл Чендлер дрался за пояс уже во 2-м бою в UFC. usatoday.com

Роуз Намаюнас – Вейли Джан

Со-главное событие вечера. Роуз Намаюнас – единственная женщина-боец, которая завоевала титул, утратила его, а потом снова его завоевала. В апреле 2021 года Роуз за 1 минуту 18 секунд нокаутировала хлестким хай-киком Вейли Джан и стала новой чемпионкой. 

Казалось бы, поражение китайской спортсменки было очевидным, но матчмейкеры организовали для нее незамедлительный реванш. В прогнозе на бой читайте, получится ли у Джан вернуть пояс.

Камару Усман – Колби Ковингтон

Главное событие вечера. Величайший реванш 2-го полугодия 2021 года. В декабре 2019-го Усман проводил первую защиту титула в поединке против Ковингтона. Камару финишировал претендента в 5-м раунде и защитил пояс. 

Казалось бы, безоговорочная победа претендента. Но в бою Камару симулировал после того, как Колби по нему очень жестко попадал. Эти симуляции оставили неприятное послевкусие и в реванше Ковингтон попробует доказать, что Марти Фейкньюсман – не легитимный чемпион.

Полный кард участников UFC 268

Дата: 7 ноября

Ранние прелимы

Си Джей Вергара – Оде Осборн
Мелсик Багдасарян – Бруно Соуза
Алекса Камур – Джон Аллан

Прелимы

Джан Вилланте – Крис Барнетт
Джордан Уильямс – Ян Герри
Эдмен Шахбазян – Нассурдин Имавов
Фил Хоуз – Крис Кертис
Эл Яквинта – Бобби Грин
Андреас Михайлидис – Алекс Перейра

Главный кард

Френки Эдгар – Марлон Вера
Шейн Бургос – Билли Карантильо
Джастин Гейджи – Майкл Чендлер
Роуз Намаюнас – Вейли Жанг
Камару Усман – Колби Ковингтон

Что думаете?
Нравится
Нравится
33
Супер
Супер
00
Ух ты!
Ух ты!
00
Ха-ха
Ха-ха
00
Интересно
Интересно
00
Сожалею
Сожалею
00
Возмутительно
Возмутительно
00
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЕЙ
Александр Годунов
Александр Годунов
Слежу за ММА с 2012 года
Какой бой этого карда интересен вам? Почему?