Пловец Рылов стал олимпийским чемпионом в 100 метрах на спине - betnbet
27.07.20211 минута чтения

Евгений Рылов принес России первое за 25 лет золото Олимпиады в плавании

Серебряная медаль досталась Клименту Колесникову.
Евгений Рылов

Пловец Евгений Рылов стал олимпийским чемпионом на дистанции 100 метров на спине.

24-летний Рылов выиграл финальный заплыв с результатом 51,98 секунды. Второе место занял еще один россиянин, фаворит дистанции Климент Колесников (52,00). Впервые в истории России пловцы заняли первое и второе место на Играх, а золото Рылова стало первым в плавании со времен чемпионств Александра Попова и Дениса Панкратов на Играх-1996.

К середине дистанции оба россиянина опережали мировой рекорд, но в конце Рылов уступил ему, установив только европейский рекорд.

Для Рылова эта олимпийская медаль уже вторая в карьере – в Рио-2016 он завоевал бронзу на дистанции 200 метров на спине.

Конечно, когда стоишь на пьедестале, хочется, чтобы играл твой гимн, этого не хватает. Но обстоятельства сложились так, как есть, спортсмены на это влиять не могут. Это было наилучшим решением. Лучше, чем пропуск Олимпийских игр!