Марсело рискует не сыграть в ответной игре ЛЧ против Челси - betnbet
betboombetboom
  1. Главная
  2. Новости
Сергей МельниковСергей Мельников
29.04.20211 минута чтения

Марсело из-за выборов в Мадриде рискует пропустить ответный матч с «Челси» в ЛЧ

Защитник был приглашен стать наблюдателем на муниципальных выборах в столице Испании.
Марсело

27 апреля «Реал» на своем поле провел первый матч 1/2 финала Лиги чемпионов против лондонского «Челси» (1:1). Ответная игра состоится в Англии 5 мая. Эта встреча может пройти без защитника «Реала» Марсело.

32-летний игрок рискует не поехать в Лондон из-за необычной причины. Бразилец, который в июле 2011 года получил испанский паспорт, был выбран наблюдателем на муниципальных выборах, назначенных в Мадриде на 4 мая.

Марсело обязан присутствовать на избирательном участке с 8:00 до окончания подсчета голосов, который может завершиться поздно вечером. По правилам УЕФА «Реал» должен вылететь в Англию за день до матча, и это значит, что Марсело никак не успеет освободиться до рейса в Лондон.

Представители «Реала» намерены добиться снятия Марсело с должности наблюдателя на выборах, так как основной левый защитник Ферлан Менди пока остается в лазарете. Прецеденты успешного исхода дела в подобных ситуациях уже были. В 2019 году вратарь «Леванте» Айтор Фернандес был освобожден от обязанностей из-за матча чемпионата Испании против «Атлетика» из Бильбао.

Марсело выступает за мадридский «Реал» с января 2007 года. В нынешнем сезоне защитник, контракт которого истекает летом 2022 года, провел на поле 16 матчей во всех турнирах и записал на свой счет 4 результативные передачи.

Между матчами Лиги чемпионов «Реал» сыграет с «Осасуной» в рамках 34-го тура чемпионата Испании. Встреча пройдет 1 мая, начало – в 22:00 по московскому времени. На нашем сайте есть прогноз на матч «Реал» Мадрид – «Осасуна».

Заглавное изображение: realmadrid.com

Что думаете?
Нравится
Нравится
00
Супер
Супер
00
Ух ты!
Ух ты!
00
Ха-ха
Ха-ха
00
Интересно
Интересно
00
Сожалею
Сожалею
00
Возмутительно
Возмутительно
00
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЕЙ
Сергей Мельников
Сергей Мельников
В спортивной журналистике с 2017 года. С октября 2020 года – автор betnbet.
«Реал» успеет разрешить проблему с Марсело?