T1 – Alliance: прогноз на матч 14 октября - betnbet
  1. Главная
  2. Прогнозы
  3. Киберспорт
Дмитрий РябоконьДмитрий Рябоконь
13.10.20213 минуты чтения

T1 – Alliance: прогноз на матч The International 2021 14 октября

Alliance не в состоянии бороться с T1.
Содержание
  • 1. T1 были близки к топ 5-6
  • 2. Alliance должны быть довольны 9-12 местом
  • 3. Прогноз на игру
T1
T1
Alliance
Alliance
Завершен
10:00
|
14 октября
четверг
Dota 2
The International 10 2021
Содержание
  • 1. T1 были близки к топ 5-6
  • 2. Alliance должны быть довольны 9-12 местом
  • 3. Прогноз на игру

Во втором раунде нижней сетки The International 10 встретятся T1 и Alliance. Серия пройдет в формате BO3 и победитель получит на 200 000$ больше, чем проигравший. Поэтому мотивация выдать свой максимум есть у каждой команды, но Alliance уже полгода не могут собраться на LAN-турнирах. 

T1 были близки к топ 5-6

В первом матче верхней сетки, куда T1 заскочили в последнем туре группового этапа из-за недобора очков от EG, коллектив встречался с главными фаворитами турнира – PSG.LGD. Вряд ли был хоть один человек разбирающийся в доте, который поставил в этом матче против китайского коллектива. 

PSG.LGD еще турнира были главными фаворитами на победу и начали оправдывать ожидания фанатов уже во время группового этапа, проиграв всего 1 карту из 16. Матч против неуверенных T1 должен был стать формальностью, но принес PSG.LGD достаточно проблем.

T1 выиграли 5 матчейT1 проиграли 1 матч в группе и 1 в плей-офф. Источник: cybersport.ru

Первая карта могла быть равной, но T1 взяли Crystal Maiden на пятерку и Legion Commander на четверку. Оба героя экспериментальные на данных позициях, а CM еще и ужасно неметовая и может быть полезной только на начальной стадии игры. 

Из-за неудавшейся агрессии на стадии лайнинга Legion Commander выпала из игры, а CM без артефактов и вовсе стала фармом для вражеских героев. По факту T1 играли 4 vs 5 и просто не могли победить.

Время T1 настало на второй карте по одной причине – PSG.LGD забыли забанить или специально отдали Doom, на котором Karl уже давно стал признанным мастером игры. Этот герой с быстрым мидасом и замакшенным Devour оставляет любых керри далеко позади по нетворсу и в какой-то момент просто выходит из лесу с двумя лишними предметами. 

PSG.LGD пытались бороться до конца и лезли в драки даже проигрывая по золоту. Исход поединка решился на верхней линии, где команды устроили файт 5 на 5. Каждый герой выкупился в той драке, что ужасно ударило по экономике PSG.LGD. Далее последовала вылазка в смоках от T1 и убийство кора китайской команды без байбека, что привело к легкому сносу трона.

В предпоследней драке матча T1 - PSG.LGD байбекнулось 10 героевВпервые на этом TI все герои сделали байбек за одну драку. Источник: dota.tv

Третью карту T1 должны просто забыть. PSG.LGD передрафтили своих соперников и впихнули им тройку Venomancer. Этот герой очень неплох на лайне против керри Ursa, но kuku несколько раз не попал Gale по врагу, из-за чего два раза умер. 

Агрессия на линии не сработала, и рафармленная Ursa в связке с IO уничтожила всю карту. Итоговый счет 31:9 в пользу PSG.LGD полностью отображает происходившее на карте. 

Alliance должны быть довольны 9-12 местом

Alliance очень плохо проводят все крупные турниры, что еще раз доказали на этом TI. Лучшая команда европейского региона по DPC-очкам была близка к вылету после группового этапа. Их счастье, что в группе A была такая команда как Thunder Predator, которая не взяла ни одной карты. В матче против TP Alliance взяли свою единственную победу в группе. 

Еще отмечу неплохую игру Alliance в матче против Evil Geniuses. Команде даже удалось взять одну карту, где Nickobaby на Morphling сделал Rampage. 

В первом раунде плей-офф соперниками Alliance стали beastcoast, которые должны были выигрывать. Но, видимо beastcoast слишком перенервничали и начали с плохого драфта, а закончили неуверенной игрой. Формат BO1 таких ошибок не прощает – Alliance обыграли поплывшего соперника. Хочу сделать акцент на том, что в этой игре бóльшую роль сыграли ошибки bc, чем хорошая игра от Alliance.

bc проиграли Alliacne в матче на вылетAlliance обыграли bs за 44 минуты в матче на вылет. Источник: cybersport.ru

Прогноз на матч T1 – Alliance: победа T1 со счетом 2:0

Alliance в каждом матче играют на грани поражения из-за недостатка разнообразия стратегий и плохого исполнения игроков. Одна победа в групповом этапе – ужасный результат для команды уровня Alliance. Коллективу срочно нужно искать себе тренера и менять задержавшегося на про-сцене s4.

T1 славятся нестандартными пиками, которые потом перенимают другие топ-команды. Их мидового Doom уже давно боится вся про-сцена, а 23savage постоянно придумывает новые сборки даже на стандартных керри. T1 приехали на The International со старыми наработками, но по ходу группового этапа подстроились под новую мету. Они совместили лучшее из старых и новых пиков. Теперь единственной проблемой стала макро игра против лучших команд мира. 

Скилла игроков T1 хватит для уверенной победы над Alliance, которые проводят турнир просто ужасно. 

П1 2:0
2.25
Коэффициент
Сделать ставку
parimatch
Что думаете?
Нравится
Нравится
00
Супер
Супер
00
Ух ты!
Ух ты!
00
Ха-ха
Ха-ха
00
Интересно
Интересно
00
Сожалею
Сожалею
00
Возмутительно
Возмутительно
00
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЕЙ
Дмитрий Рябоконь
Дмитрий Рябоконь
Слежу за про-сценой Dota2 и CS:GO с 2013-го. Имею большой опыт в командных играх.
Кого следует поменять Alliance после TI10?