Сегодня в первом дивизионе состоится плотная борьба между EXTREMUM и Team Empire. Эта игра решит, кто покинет DPC турнир, а кто останется до второго сезона. Обе команды находятся на грани вылета – EXTREMUM имеют 2 победы и 3 поражения, а Team Empire лишь 1 победу и 4 поражения.
EXTREMUM
Команда, чудом попавшая в первый дивизион, вряд ли рассчитывала на что-то большее, чем просто остаться в нем. Соперники попались очень сильные и то, что EXTREMUM смогли выиграть две игры, уже позволяет сказать, что попали они сюда чудом, но не случайно.

В составе команды есть два молодых игроков на керри – Nefrit и mellojul. У них довольно широкий пул героев. Nefrit любит играть на «геймвин» героях – тех, которые сначала фармят минут 30, а потом в одиночку способны уничтожить всю команду соперника. mellojul, наоборот, играет на спейсящих мидерах. У команды простая стратегия – дают керри фармить, потом идут и заканчивают.
Team Empire
«Империя», также как и EXTREMUM, находится на грани вылета, но эта команда смогла одержать лишь одну победу, зато в очень сложном матче. Empire одолели Team Spirit со счетом 2:1. Да, тех самых Team Spirit, которые чуть не разорвали VP и NAVI.
Но не стоит переоценивать победу Team Empire. По признанию Yatoro в интервью после игры с VP, во время турнира в команде Team Spirit произошел конфликт между тренером Silent и саппортом so bad. Второй решил взять на себя роль лидера на пару игр, а после того, как ничего не получилось, ушел в инактив. Одной из игр под руководством so bad был как раз матч против Team Empire.
Сравнение команд
EXTREMUM и Team Empire параллельно играют на турнире Snow Sweet Snow. В очной встрече в рамках этого турнира со счетом 2:1 выиграли Team Empire. Однако в Snow Sweet Snow на кону стоят лишь небольшие призовые, а вот на DPC ставки заметно выше – место в первом дивизионе и возможность попасть на мейджор.
Команды равны в своем скилле – это примерно тир-2 уровень, и там они играют достойно. Что касается предстоящего матча, то мы считаем, что EXTREMUM будут чуть-чуть сильнее за счет опытных игроков – Shachlo, который играл в Gambit, и God, выступавшего за VP.
Прогноз на игру: победа EXTREMUM
Мы верим в победу EXTREMUM, однако ставка на исход встречи в пользу этой команды довольно рискованная. Поэтому для подстраховки мы предлагаем поставить на ТБ 2,5. Если же вы согласны с нами и тоже считаете EXTREMUM фаворитом, то смело ставьте на точный счет 2:1.