Россия победила Беларусь в 1/4 финала волейбольного Евро - betnbet
31.08.20211 минута чтения

Женская сборная России вышла в 1/4 финала Евро

В четырех сетах подопечные Серджио Бузато победили сборную Беларуси.
Арина Федоровцева

В 1/8 финала женского чемпионата Европы по волейболу сборная России победила сборную Беларуси – 3:1 (27:25, 25:20, 19:25, 25:23).

Первый сет россиянки начали в качестве догоняющих, но три подряд эйса на подаче от лидера сборной Арины Федоровцевой помогли перехватить инициативу. Сет дошел до дополнительных очков, где сильнее оказались подопечные Серджио Бузато.

Второй сет получился менее конкурентным, а вот победа беларусок в третьем чуть не переломила ход встречи. Они начали с лидерства в четвертом сете, но спорное очко после касания сетки волосами, который засчитали в пользу россиянок, подорвал настрой подопечных Станислава Саликова. 17-летняя Федоровцева вновь провела серию результативных атак и россиянки довели матч до победы.

В 1/4 финала россиянкам предстоит сразиться со сборной Италии, которая пока не проигрывала на этом турнире, выигрывая всех соперниц максимум в четырех сетах. В 1/8 финала они были сильнее Бельгии (3:1), которой Россия уступила в группе на тай-брэйке.

Последняя очная встреча команд в июньской Лиге наций завершилась победой России (3:0).

Заглавное изображение: eurovolley.cev.eu