Владельцы iPhone, игравшие в CS:GO, столкнулись с массовым взломом аккаунтов в Steam - betnbet
betboombetboom
  1. Главная
  2. Новости
Сергей МельниковСергей Мельников
01.12.20201 минута чтения

Игроки CS:GO жалуются на взлом аккаунтов. Пострадавшие использовали iPhone

У части пользователей Steam возникли проблемы со взломом личных кабинетов. В числе пострадавших – игроки в CS:GO.
CS: GO

Пользователи ММО-шутера Counter-Strike: Global Offensive столкнулись со взломом аккаунтов в магазине Steam. Злоумышленники воспользовались прорехами в защите мобильного аутентификатора владельцев iPhone.

Пострадавшие сообщили, что получали уведомления о взломе слишком поздно, из-за чего остались без всех скинов, накопленных в CS:GO. Один из игроков-коллекционеров заявил, что его обокрали на 10 тысяч долларов.

По версии игроков, чьи аккаунты подверглись взлому, хакеры смогли получить доступ через iCloud – фирменный облачный онлайн-сервис Apple. Пока неизвестно, каким способом преступники обходили штатную систему защиты. Некоторые пользователи iPhone скачивали в удаленное хранилище резервные данные, включая пароли от аккаунта в Steam, и эти люди пострадали больше всего.

Также не исключено, что хакеры могли воспользоваться другими способами взлома. Valve, компания-разработчик CS:GO и владелец Steam, пока не прокомментировала сложившуюся ситуацию. Apple также не отреагировала на сообщения пользователей.

Накануне о взломе аккаунта заявил шведский киберспортсмен Фредди KRIMZ Йоханссон, выступающий за британскую команду Fnatic. Личный профиль игрока в CS:GO пару дней назад получил VAC-бан. После сообщений о происшествии цена на стикеры KRIMZ возросла вдвое.

Заглавное изображение: dailyesports.gg

Что думаете?
Нравится
Нравится
00
Супер
Супер
00
Ух ты!
Ух ты!
00
Ха-ха
Ха-ха
00
Интересно
Интересно
00
Сожалею
Сожалею
00
Возмутительно
Возмутительно
00
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЕЙ
Сергей Мельников
Сергей Мельников
В спортивной журналистике с 2017 года. С октября 2020 года – автор betnbet.
Вы задумывались о безопасности личных аккаунтов в популярных онлайн-играх?