Ван де Бек продолжит карьеру в «Манчестер Юнайтед» - betnbet
betboombetboom
  1. Главная
  2. Новости
Сергей МельниковСергей Мельников
25.01.20212 минуты чтения

Источник: Ван де Бек останется в МЮ

Голландский полузащитник будет получать больше игровой практики до конца нынешнего сезона.
Донни ван де Бек

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Донни ван де Бек с большой вероятностью продолжит карьеру в составе «красных дьяволов». Информация об этом появилась на авторитетном спортивном сайте The Athletic.

По информации источника, 23-летний голландский футболист принял такое решение после разговора с главным тренером Уле-Гуннаром Сульшером. Норвежец пообещал ван де Беку, что во второй половине сезона он будет чаще попадать в состав. Вероятно, это связано с тем, что МЮ продолжает борьбу сразу в трех турнирах – АПЛ, Кубке Англии и ЛЕ, и с большим количеством матчей Сульшеру придется все чаще прибегать к ротации.

Конкурентами ван де Бека являются Бруну Фернандеш и Поль Погба, находящиеся в хорошей форме, поэтому голландец редко попадает в стартовый состав. Он лишь 10 раз в нынешнем сезоне появлялся на поле с первых минут. Всего в активе хавбека 22 матча во всех турнирах, в которых он оформил 1 гол и 1 результативный пас.

Будущее ван де Бека зависит от перспектив Поля Погба в МЮ. Контракт француза рассчитан до лета 2022 года, поэтому клубу придется продлевать с Погба соглашение или выставлять игрока на трансфер. Между тем агент футболиста Мино Райола уже намекнул, что его клиент может перейти в другую команду. Возможно, с уходом Погба из «Манчестера» ван де Бек получит стабильную игровую практику.

В середине января интерес к голландцу проявлял миланский «Интер». Итальянцы предлагали руководству манкунианцев варианты с арендой или покупкой игрока, однако в МЮ ответили отказом. Также ничем закончилась инициатива миланцев об обмене ван де Бека на полузащитника Кристиана Эриксена, который выставлен на трансфер.

МЮ вместе с ван де Беком готовится к домашнему матчу 20-го тура АПЛ против аутсайдера чемпионата – «Шеффилд Юнайтед». Матч на «Олд Траффорд» начнется 27 января в 23:15 мск. Прогноз на игру «Манчестер Юнайтед» – «Шеффилд Юнайтед» есть на нашем сайте.

Заглавное изображение: twitter.com/manutd

Что думаете?
Нравится
Нравится
00
Супер
Супер
00
Ух ты!
Ух ты!
00
Ха-ха
Ха-ха
00
Интересно
Интересно
00
Сожалею
Сожалею
00
Возмутительно
Возмутительно
00
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЕЙ
Сергей Мельников
Сергей Мельников
В спортивной журналистике с 2017 года. С октября 2020 года – автор betnbet.
Каковы перспективы Ван де Бека в МЮ?