Сборная США вышла в баскетбольный финал Олимпиады - betnbet
05.08.20211 минута чтения

США отыграли 15-очковое отставание в полуфинале против Австралии

Все решил десятиминутный отрезок, в который Австралия не набирала очков.
Ник Кэй и Кевин Дюрэнт

В полуфинальном матче баскетбольного олимпийского турнира сборная США победила Австралию – 95:81.

Ключевой эпизод встречи произошел в середине второй четверти австралийцы вели «+15». Но перед большим перерывом американцы начали рывок, который продлился почти десять минут и завершился со счетом 20:0 в свою пользу. За этот период США реализовали 8 из 12 с игры (2 из 3 трехочковых), а вот австралийцы промазали все шесть бросков.

Главным героем камбэка стал Кевин Дюрэнт (23 очка и 9 подборов при 10/19 с игры). Еще 20 очков (7/10 с игры, 3/5 из-за дуги) принес Девин Букер. У Австралии самым результативным снова стал Пэтти Миллс – 15 очков (5/14 с игры, 3/5 из-за дуги), 8 передач и 5 подборов.

В матче за третье место австралийцы сыграют с проигравшим в паре Словения–Франция, а победителя в финале ждут действующие олимпийские чемпионы.

Для защитника сборной США и лидера «Чикаго» Зака Лавина действующая серия из четырех побед стала лучшей со времен его выступления за Калифорнийский колледж в сезоне-2013/14.

Заглавное изображение: theguardian.com