УНИКС – первый финалист Единой лиги ВТБ - betnbet
24.05.20211 минута чтения

УНИКС вышел в финал Единой лиги ВТБ

В серии с сухим счетом побежден «Локомотив-Кубань».
УНИКС – Локомотив-Кубань

Во третьем матче полуфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ казанский УНИКС победил краснодарский «Локомотив-Кубань» – 74:70.

Дважды по ходу встречи казанская команда уступала в счете более 10 очков, но самоотверженная игра Джона Брауна перевернула сюжет после большого перерыва. 29-летний форвард записал на свой счет 14 очков, 9 подборов (7 – в нападении), 3 перехвата и 2 блок-шота. Вместе с Айзеей Кэнаном (12 очков при 5 из 15 с игры) они отыграли отставание в 3-й четверти, а также набрали нужные очки в напряженной концовке.

Главный тренер УНИКСа Димитрис Прифтис после игры рассказал, что защита сыграла главную роль в третьей победе кряду.

Это впечатляюще, что мы завершили серию со счетом 3–0. Конечно, у «Локо» были некоторые проблемы, но мы тоже потеряли некоторых игроков. Сегодня игра плохо началась для нас. Но во второй половине наша защита была такой, какой она должна быть всегда. Мы провели выдающуюся третью четверть. В конце у нас было несколько хороших моментов, и мы выиграли.
Димитрис Прифтис
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР УНИКСА

В финале казанский клуб встретится с победителем противостояния между ЦСКА и «Зенитом», в котором москвичи ведут 2–1.

Заглавное изображение: vtb-league.com