Украина выиграла Швецию и сыграет в 1/4 финала Евро-2020 - betnbet
30.06.20211 минута чтения

Сборная Украины впервые в истории вышла в 1/4 финала на Евро

В дополнительное время победу над Швецией принес Артем Довбик.
Сборная Украины по футболу

В последнем матче 1/8 финала на Евро-2020 сборная Украины в дополнительное время победила сборную Швеции – 2:1 (1:1 в основное время).

В первом тайме счет открыл будущий лучший игрок матча Александр Зинченко. Он же на 121-й минуте отдал голевую передачу на Артема Довбика, забившего победный мяч. За Швецию четвертый раз на этом Евро отличился Эмиль Форсберг. Также с 98-й минуты шведы играли в меньшинстве после грубого фола со стороны Маруса Даниэльсона.

Сборная Украина впервые в своей истории сыграет в 1/4 финала на Евро. Соперником подопечных Андрея Шевченко будет сборная Англии. Будучи игроком нынешний главный тренер украинцев играл со сборной в 1/4 финала ЧМ-2006, где они уступили будущим чемпионам из Италии (0:3).

Вместе с тем определились все участники и расписание следующей стадии на чемпионате Европы.

Расписание 1/4 финала на Евро-2020Расписание 1/4 финала на Евро-2020. Источник: uefa.com

Заглавное изображение: skysports.com