Швеция на последнем месте в группе на чемпионате мира - betnbet
28.05.20211 минута чтения

Швеция занимает последнее место в группе после поражения от Чехии

Их худший старт в современной истории турнира.
Сборная Швеции против сборной Чехии

В четвертом туре групповой стадии на чемпионате мира по хоккею сборная Швеции проиграла сборной Чехии (2:4). А наш эксперт уже подготовил следующий прогноз на матч Чехия – Великобритания.

Большую часть встречи шведская команда лидировала после шайб Андреса Вингерли и Риккарда Раккеля в первом периоде. Чехия же все свои голы забила в последнем периоде, организовав один из самых зрелищных камбэков на турнире.

После четвертого матча на чемпионате, из которых шведы выиграли только один, они занимают последнее место в группе А с тремя очками. В 21 веке Швеция всего два раза проигрывала на турнире трижды с учетом плей-офф (2000, 2016), а хуже всего выступала только в 1937-м, когда уступила во всех трех играх групповой стадии.

Группа А на ЧМ по хоккеюТурнирная таблица группы А после четырех матчей. Источник: iihf.com

Следующий матч «Тре крунур» проведут сегодня против сборной Великобритании.

Заглавное изображение: iihf.com