Сульшер надеется, что Кавани не уйдет из Манчестер Юнайтед - betnbet
betboombetboom
  1. Главная
  2. Новости
Сергей МельниковСергей Мельников
30.04.20212 минуты чтения

Сульшер: готов на все, чтобы уговорить Кавани остаться в «Манчестер Юнайтед»

Главный тренер манкунианцев впечатлен игрой 34-летнего уругвайского форварда.
Эдинсон Кавани

Руководство «Манчестер Юнайтед» хочет сохранить нападающего Эдинсона Кавани в клубе. Соглашение уругвайца истекает в июне. Оно предусматривает возможность продления на один сезон, но Кавани пока не принял окончательного решения о своем будущем. Игрок сделает это после общения с семьей.

34-летний форвард перешел в стан «красных дьяволов» в октябре 2020 года в статусе свободного агента. Кавани за полгода в Манчестере отлично проявил себя. В 33 матчах во всех турнирах футболист, который в половине матчей появлялся на замену, забил 12 голов и сделал 4 результативные передачи.

Особо мощный ход Кавани набрал в последние недели. В 5 матчах у опытного уругвайца 7 результативных действий (5 голов и 2 ассиста). В первом матче 1/2 финала Лиги Европы против «Ромы» (6:2) нападающий стал одним из главных героев встречи, оформив дубль и сделав 2 ассиста.

Главный тренер МЮ Уле Гуннар Сульшер, впечатленный игрой Кавани, дал понять, что хочет видеть его в команде в следующем сезоне.

У Эдинсона был перерыв в выступлениях и несколько травм. Ему пришлось много работать, чтобы демонстрировать сейчас свое мастерство. Он в курсе, что я хотел бы видеть его в Манчестере после межсезонья. Я пообещал ему, что он еще сыграет на «Олд Траффорд» с болельщиками на трибунах. Я делаю все возможное, такие вечера [победа над «Ромой»] помогают. Надеюсь, мы выйдем в финал, и Кавани захочет остаться в команде еще на один сезон.
Уле-Гуннар Сульшер
Главный тренер «Манчестер Юнайтед»

У Сульшера еще есть время убедить Кавани остаться в клубе, победы в матчах с серьезными соперниками определенно должны помочь норвежцу. Ближайший матч с командой топового уровня состоится 2 мая на «Олд Траффорд», когда МЮ сыграет с «Ливерпулем» в центральном матче 34-го тура АПЛ. Игра в Манчестере начнется в 18:30 по московскому времени. Прогноз на матч «Манчестер Юнайтед» – «Ливерпуль» есть на нашем сайте.

Заглавное изображение: twitter.com/EuropaLeague

Что думаете?
Нравится
Нравится
00
Супер
Супер
00
Ух ты!
Ух ты!
00
Ха-ха
Ха-ха
00
Интересно
Интересно
00
Сожалею
Сожалею
00
Возмутительно
Возмутительно
00
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЕЙ
Сергей Мельников
Сергей Мельников
В спортивной журналистике с 2017 года. С октября 2020 года – автор betnbet.
Кавани останется в МЮ?