Хулен Лопетеги – лучший тренер «Севильи» по проценту побед - betnbet
betboombetboom
  1. Главная
  2. Новости
Сергей МельниковСергей Мельников
15.02.20211 минута чтения

Лопетеги – лучший тренер в истории «Севильи» по проценту побед

Нынешний тренер севильцев обошел даже Унаи Эмери.
Хулен Лопетеги

Главный тренер «Севильи» Хулен Лопетеги пока является самым успешным рулевым в истории клуба.

Испанский специалист оказался на первом месте по проценту побед среди всех тренеров в истории андалусцев, работавших с командой не менее 5 матчей. В 89 официальных встречах «Севилья» под руководством Лопетеги добилась 55 побед и 19 ничьих при 15 поражениях. Лопетеги лидирует по показателю PPG (2,07), и по проценту побед (68,57%).

Позади нынешнего тренера оказались даже Хуан Де Рамос (PPG – 1,98) и Унаи Эмери (PPG – 1,78), которые на двоих привели «Севилью» к 5 победам в Кубке УЕФА/Лиге Европы.

54-летний испанец начал работу в стане красно-белых в июне 2019 года. В первом сезоне с Лопетеги «Севилья» финишировала на 4-м месте в чемпионате Испании и в шестой раз в истории выиграла ЛЕ. В прошлом месяце тренер продлил действующий контракт, который истекал в следующем году, до лета 2024 года.

В нынешнем сезоне «Севилья» продолжает играть в 3 турнирах. В Ла Лиге красно-белые занимают 4-е место с отрывом в 7 очков от идущего следом «Реала Сосьедад». В Лиге чемпионов команда Лопетеги вышла со второго места из группы E с лондонским «Челси», «Краснодаром» и «Ренном». В Кубке Испании «Севилья» сражается в 1/2 финала с «Барселоной» и пока ведет в этом противостоянии благодаря домашней победе в первом матче (2:0).

Лопетеги готовит футболистов «Севильи» к первой игре 1/8 финала ЛЧ против дортмундской «Боруссии». Встреча в Испании начнется 17 февраля в 23:00 мск. На нашем сайте есть прогноз на матч «Севилья» – «Боруссия».

Заглавное изображение: twitter.com/sevillafc_eng

Что думаете?
Нравится
Нравится
00
Супер
Супер
00
Ух ты!
Ух ты!
00
Ха-ха
Ха-ха
00
Интересно
Интересно
00
Сожалею
Сожалею
00
Возмутительно
Возмутительно
00
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЕЙ
Сергей Мельников
Сергей Мельников
В спортивной журналистике с 2017 года. С октября 2020 года – автор betnbet.
Какие результаты покажет «Севилья» по итогам сезона?