Последний матч сборной России в Лиге наций: победа над Сербией снимет все вопросы - betnbet
betboombetboom
  1. Главная
  2. Новости
Сергей МельниковСергей Мельников
17.11.20201 минута чтения

Расклады сборной России в Лиге наций: для гарантированного выхода в элиту нужно побеждать

Оставшийся матч в Лиге наций сборная России проведет в Белграде против сербов. Рассказываем, что ждет команду Станислава Черчесова в зависимости от результатов последнего тура в группе B3
Россия - Сербия

Российская команда в гостях встретится с сербами в заключительном туре группового раунда Лиги наций. Матч на белградском стадионе «Райко Митич» начнется 18 ноября в 22:45 мск. Трансляцию игры можно будет посмотреть на Первом канале и на сайте sportbox.ru. Наш эксперт составил прогноз на матч Сербия – Россия с кф 1.78.

Перед заключительным туром сборная России возглавляет группу B3 с восемью очками, однако конкуренты находятся совсем рядом. Уже сейчас можно прикинуть несколько вариантов завершения группового турнира для команды Черчесова в зависимости от того, как будут сыграны заключительные матчи в квартете.

Турнирная таблицаТурнирная таблица после пяти туров. Фото: twitter.com/TeamRussia

Победа над Сербией

Этот результат гарантированно выводит россиян в элиту Лиги наций. Команды Венгрии и Турции, которые сойдутся в очном споре, в таком случае разыграют вторую строчку, а сербы вылетят в Лигу C.

Ничья

Такой исход поставит сборную России в зависимость от результата параллельной игры. Победа Венгрии или Турции в этом случае отодвинет россиян на второе место, поэтому единственным приемлемым итогом будет ничья. Сербия при этом останется на четвертой строчке.

Поражение от Сербии

Самый неблагоприятный вариант, который отбросит сборную России на второе место. Победа в группе в таком случае достанется Венгрии или Турции. При этом Сербия получит шанс остаться в Лиге B, если венгры обыграют турок.

Заглавное изображение: beinsports.com

Что думаете?
Нравится
Нравится
00
Супер
Супер
00
Ух ты!
Ух ты!
00
Ха-ха
Ха-ха
00
Интересно
Интересно
00
Сожалею
Сожалею
00
Возмутительно
Возмутительно
00
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЕЙ
Сергей Мельников
Сергей Мельников
В спортивной журналистике с 2017 года. С октября 2020 года – автор betnbet.
На каком месте финиширует сборная России в группе Лиги наций?
Комментарии (3)
Алексей
17 ноября 2020
Товарищеские (контрольные) матчи для нас всегда складываются самым непостижимым образом. Это продемонстрировал итог выступлений на чемпионате мира. И к этому ещё и неудачная игра в первом тайме с Турцией показало, что списывать нашу сборную просто опрометчиво. Конечно же нашим игрокам вся манера сербской игры известна и команде этой мы не проигрывали очень долго, если совсем не проигрывали никогда. Наша сборная будет играть полным составом и уже наученная горьким опытом предыдущей игры. Сербии придётся подарить нам три очка.
Ответить
Борис
18 ноября 2020
Я не думаю, что сейчас Россия упусти свой шанс и проиграет, должны выиграть, тем более Сербы не впечатляют в этот раз хорошей игрой, надеюсь на лучшее.
Ответить
Ярослав
19 ноября 2020
Этот матч был очень важен для сборной России, но я смотрел последнюю игру с турками и не увидел стержня в сборной. Видимо, пандемия сильно подкосила физ подготовку игроков, особенно слабая защита у команды. Поэтому ставил на Сербия ТБ 1,5. Но что результат будет аж таким, я не ожидал. Но второе место тоже неплохо.
Ответить