Россия одержала победу над Швецией в первом матче Чешских игр - betnbet
13.05.20211 минута чтения

Сборная России выиграла десятый матч подряд на Евротуре

В первой встрече Чешских игр побеждена сборная Швеции.
Сборная России по хоккею

Сборная России по хоккею победой открыла заключительный этап Еврохоккейтура, проходящего в Чехии. А наш эксперт уже подготовил прогноз на матч Россия – Финляндия.

Игра со сборной Швеции началась с пропущенной шайбы от Оскара Линдберга. Но уже в начале второго периода россияне вырвались вперед благодаря голам хоккеистов СКА Игоря Ожиганова, Антона Бурдасова и Эмиля Галимова. В конце второй 20-минутки Бурдасов еще раз поразил ворота соперника, в ответ на гол Йеспера Фредена. А в третьем периоде команды снова обменялись двумя шайбами – дубль на счету еще одного нападающего СКА Владислава Каменева.

Главный тренер сборной Валерий Брагин отметил прогресс команды при игре в большинстве, в которых были заброшены три шайбы.

Большинство улучшилось с приглашением в штаб тренера «Авангарда» Константина Шафранова. Он хорошо влился – эффективно и продуктивно работает.
Валерий Брагин
главный тренер сборной России

Таким образом сборная России продлила серию побед на Еврохоккейтуре, которая продолжается с самого первого матча сезона-2020/21. Сегодня россияне встретятся с финнами, уступившими вчера хозяевам турнира (1:2).

Заглавное изображение: fhr.ru