Канада проиграла три матча подряд на ЧМ - betnbet
25.05.20211 минута чтения

Сборная Канады проиграла три первых матча на чемпионате мира

Это худший старт на турнире в истории сборной.
Сборная Германии по хоккею

В третьем матче на групповом этапе чемпионата мира по хоккею сборная Канады проиграла сборной Германии – 1:3.

Нападающие Штефан Лойбль и Маттиас Плахта в первом периоде за минуту организовали две шайбы в ворота канадцев, на которую точным попаданием ответил Ник Пол. После этого вратарь немцев Матиас Нидербергер отразил все остальные 39 бросков, а под конец матча в пустые ворота Канады третью шайбу забил Корбиниан Хольцер.

Таким образом, сборная Германии победила сборную Канады на чемпионате мира впервые с 1996 года. На том турнире канадцы в итоге заняли второе место. Ранее подопечные Жерара Галлана потерпели поражения от Латвии (0:2) и США (1:5). Впервые в истории ЧМ сборная Канады начинает с трех поражений.

Канадцы занимают предпоследнее место в группе B, опережая Италию только по разнице шайб. Следующий матч они проведут против Норвегии 26 мая. А сегодня норвежская команда сыграет против финнов. Наш эксперт уже подготовил прогноз на матч Финляндия – Норвегия.

Заглавное изображение: iihf.com