Сборная России U18 забила 4 гола Чехии за 3 минуты и 36 секунд - betnbet
05.08.20211 минута чтения

Юниорская сборная России победила в группе на Кубке Глинки/Гретцки

В последнем матче забили чехам 4 шайбы за 216 секунд.
Сборная России U18

Юниорская сборная России победила во всех трех матчах группового этапа Кубка Глинки/Гретцки.

В третьем туре подопечные Владимира Филатова разгромили сверстников из Чехии (7:2). Интересно, что россияне во втором периоде забросили четыре шайбы за 3 минуты 36 секунд. На отметке 20:31 отличился Матвей Мичков, на 21:26 – Иван Мирошниченко. Третий гол на отметке 22:24 забил Илья Роговский, а четвертый на 24:07 – Даниил Григорьев.

Ранее Россия обыграла Финляндию (5:2) и Швейцарию (9:2). В полуфинале российские юниоры сыграют против Швеции, а Словакия – против Финляндии.

Я не первый год работаю тренером, и волнение есть перед каждой игрой. Что касается Швеции, то мы хорошо их знаем. Не буду все перечислять, но они строго играют в своей зоне, это дисциплинированная команда. Нам нужно будет их переработать!
Владимир Филатов
главный тренер юниорской сборной России

Нынешний розыгрыш традиционного юниорского турнира пропускает сборная Канады, которая отменила летний сбор из-за сложной эпидемиологической обстановки. Канадцы выиграли 20 из последних 25 Кубков Глинки/Гретцки.

Заглавное изображение: fhr.ru