Россияне выиграли серебрянные медали в баскетболе 3х3 у мужчин и женщин - betnbet
betboombetboom
  1. Главная
  2. Новости
Николай ЗеленкинНиколай Зеленкин
28.07.20211 минута чтения

Сборная России по баскетболу 3х3 завоевала два серебра

Мужчины в финале уступили Латвии, женщины – США.
Анастасия Логунова

На Олимпиаде завершились первые в истории Игр соревнования по баскетболу 3х3.

В первом финальном матче играли женская сборная России против сборной США. Американки выиграли со счетом 18:15. Россиянки в составе Юлии Козик, Анастасии Логуновой, Ольги и Евгении Фролкиной завоевали серебряные медали. По ходу плей-офф они выбили сборную Китая (21:14), а всего на турнире выиграли шесть из девяти матчей.

В мужском финале встречались сборные России и Латвии. И здесь россияне в составе Александра Зуева, Ильи Карпенкова, Кирилла Писклова и Станислава Шарова уступили со счетом 18:21. Хотя перед этим в полуфинале сенсационно прошли сербов, которые ни разу не проиграли на турнире.

Серебро – это успех, хотя я недоволен, я хотел золото. Но это станет дополнительной мотивацией. За три года заматереем, подготовимся и в 2024 году вернемся за золотом. Ждите продолжения через три года!
Владимир Агабабьян
Главный тренер мужской сборной России по баскетболу 3х3
По итогам пятого соревновательного дня сборная России занимает четвертое место в медальном зачете с 7 золотыми, 10 серебряными и 6 бронзовыми. На первом месте – Япония (13-4-5).

Заглавное изображение: fiba.basketball