Россия проиграла Германии и пропустит Олимпийские игры - betnbet
betboombetboom
  1. Главная
  2. Новости
Николай ЗеленкинНиколай Зеленкин
02.07.20211 минута чтения

Сборная России выбыла из квалификации на Олимпиаду

Российская сборная пропустит уже вторые Олимпийские игры кряду.
Григорий Мотовилов и Йоханнес Тиманн

В хорватском Сплите продолжается баскетбольная квалификация на Олимпийские игры в Токио. Во втором матче сборная России уступила сборной Германии – 67:69.

Подопечным Сергея Базаревича требовалась победа с разницей не менее 7 очков, чтобы пройти в плей-офф квалификации. В течение всей встречи россияне вели в 2-3 очка, а когда под конец игры не смогли организовать нужное преимущество, то пытались перевести в овертайм. Несколько фолов помешали этому и немцы оформили победу.

Самым результативным игроком матча и единственным, кто среди россиян набрал больше 10 очков, стал Андрей Воронцевич (17 очков при 8 из 12 с игры).

Президент Российской Федерации Баскетбола рассказал, что сборной России потребуются кадровые перемены после второго подряд непопадания на Олимпиаду.

Пришла пора для полной перезагрузки мужской сборной России. Она была неминуема, и, возможно, мы немного с ней затянули из-за переноса Олимпиады на год. Но даже если шанс выиграть путевку в Токио был призрачным, мы обязаны были за него побороться. Еще три года назад я говорил, что после олимпийского цикла с этим моментом придется встретиться.
Андрей Кириленко
Андрей Кириленко
Президент РФБ

В группе B отборочного этапа в Сплите в плей-офф вышли Бразилия и Хорватия, а Тунис выбыл после двух поражений.

Таблица квалификации в Сплите на Олимпиаду-2020В решающих матчах хорватского этапа Германия сыграет с хозяевами турнира, а Мексика – с Бразилией. На Олимпиаду попадет только одна команда. Источник: fiba.basketball
Из других квалификационных этапов, проходящих в Канаде, Литве и Сербии, выбыли сборные Анголы, Китая, Уругвая, Филиппин и Южной Кореи.

Заглавное изображение: russiabasket.ru

Что думаете?
Нравится
Нравится
00
Супер
Супер
00
Ух ты!
Ух ты!
00
Ха-ха
Ха-ха
00
Интересно
Интересно
00
Сожалею
Сожалею
00
Возмутительно
Возмутительно
00
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЕЙ
Николай Зеленкин
Николай Зеленкин
Освещаю спорт всех видов, дисциплин, лиг, дивизионов, промоушенов и весовых категорий.
Как оцениваете выступление сборной России?