Дания выбила Россию с Евро-2020, победив 4:1 - betnbet
22.06.20212 минуты чтения

Сборная России проиграла сборной Дании и покинула Евро

Подопечные Черчесова заняли последнее место в группе B.
Георгий Джикия, Александр Головин и Александр Соболев

В последнем матче группы B на Евро сборная России в гостях уступила Дании – 1:4.

Счет на 38-й минуте открыл Миккель Дамсгор, а после перерыва Юссуф Поульсен воспользовался ошибкой обороны российской команды. Артем Дзюба на 70-й минуте отыграл один мяч с пенальти после фола на Александре Соболеве, но позднее Андреас Кристенсен и Йоаким Мелле довели счет до разгромного.

Поражение от датчан стало для россиян вторым крупным на этом турнире – в первом туре Россию разгромила Бельгия (0:3). В истории Евро только две команды дважды за турнир проигрывали крупно: Дания в 2000 году и Россия в 2008-м.

В параллельном матче группы B Бельгия победила Финляндию в Санкт-Петербурге (2:0) и заняла первое место. У Дании, Финляндии и России осталось по три очка, но из-за разницы мячей в личных встречах датчане заняли вторую строчку и вышли в плей-офф напрямую. Финляндия будет ждать окончания группового этапа, имея шанс на выход с третьего места.

Таблица группы В на Евро-2020Таблица группы В на Евро-2020. Источник: uefa.com

Наставник сборной России не стал отвечать на многочисленные вопросы СМИ о возможной отставке, а только поделился мнением по поводу турнирных итогов.

Нужно спокойно все проанализировать, потому что на таком турнире игрок может быть сильным, но не реализовать себя. Большие турниры говорят, что нужно быть не просто хорошим игроком, но и сильной личностью. Играть против клубов и тут – разные вещи. Игроки получили опыт, посмотрим, как дальше будет развиваться.
Станислав Черчесов
главный тренер сборной России
За выступление на турнире сборная России получит от РФС 10,75 миллиона евро премиальных: 9,25 млн – за участие, 1,5 млн – за одну победу.

Заглавное изображение: rfs.ru