Россия забила семь шайб Великобритании на чемпионате мира - betnbet
23.05.20211 минута чтения

Сборная России разгромила Великобританию на чемпионате мира

Первые четыре шайбы были забиты в промежутке пяти минут.
Сборная России по хоккею

Во втором матче на чемпионате мира по хоккею сборная России разгромила сборную Великобритании – 7:1.

Первые четыре шайбы россияне забили в пятиминутном промежутке в середине первого периода: дублем отличился Антон Бурдасов, еще по голу оформили Михаил Григоренко и Сергей Толчинский. Но на 19-й минуте форвард британцев Лиам Кирк смог забить в большинстве. В середине игры забил Павел Карнаухов, а в последней 20-минутке отличились Андрей Кузьменко и Антон Слепышев.

Дебютировавший на чемпионатах мира вратарь московского «Динамо» Иван Бочаров отразил 10 из 11 бросков соперника. Россияне же нанесли за игру 42 броска.

Главный тренер сборной Великобритании Кори Нельсон отметил, что во втором и третьем периодах его команда лучше смотрелась в обороне.

Понятно, что играли против сборной, которая занимает второе место в мировом рейтинге. Но все же надо выкладываться и проявлять упорство. По ходу игры мы привыкли к сопернику и улучшали игру в некоторых аспектах. В последних двух периодах мы показали, что можем играть!