Мужская сборная России по волейболу обыграла Бразилию и вышла в финал Токио-2020 - betnbet
Николай ЗеленкинНиколай Зеленкин
05.08.20211 минута чтения

Волейбольная сборная России вышла в финал Олимпиады

В драматическом матче из четырех сетов победили Бразилию.
Сборная России по волейболу

В полуфинале олимпийского волейбольного турнира у мужчин сборная России победила Бразилию – 3:1 (18:25, 25:21, 26:24, 25:23).

Ключевой момент произошел в третьем сете, когда подопечные Туомаса Саммельвуо отыгрались со счета 12:20. Сам главный тренер сборной России на послематчевой пресс-конференции с трудом объяснил причины камбэка.

Я выпустил Подлесных и Куркаева, чтобы они дали команде энергии. Но уйти после 12:20… Я не знаю, как это возможно! Думаю, мы расслабились. Увидели счет, ужаснулись и решили просто играть. Наверное, в этот момент Бразилия тоже слишком расслабилась!
 Туомас Саммельвуо
главный тренер мужской сборной России по волейболу

Самым результативным игроком в составе российской национальной команды стал Максим Михайлов с 22 очками. Лидер сборной подтвердил слова главного тренера.

Честно говоря, даже не видел счет, который был в третьем и четвертом сете, потому что была полнейшая концентрация. Со сборной Бразилии по-другому никак. Тяжело держать концентрацию в голове с первого до последнего мяча, но мы справились. Парни – молодцы. Доказали, что мы – команда!
Максим Михайлов
диагональный сборной России

7 августа пройдет финал мужского волейбольного турнира. Россия в матче за золото встретится либо с Францией, либо с Аргентиной.

Мужская сборная Бразилии пропустит олимпийский волейбольный финал впервые с 2004 года.

Заглавное изображение: sports.yahoo.com