13.05.20211 минута чтения

Криштиану Роналду забил 100 голов быстрее всех в истории «Ювентуса»

Португальцу потребовалось меньше трех сезонов.
Криштиану Роналду

Статистическое агентство Opta Sports объявило о новом клубном рекорде «Ювентуса». Во вчерашнем матче против «Сассуоло» (3:1) Криштиану Роналду забил 100-й гол за команду во всех турнирах всего на третий сезон выступлений.

Ранее никто не достигал этой бомбардирской отметки в майке «бьянконери» раньше, чем на четвертый год выступлений. Предыдущий рекорд принадлежал легенде «Юве» 50-ых Омару Сивори и знаковому игроку 90-ых Роберто Баджо. Оба забили сотый мяч в четвертом сезоне, а Мишелю Платини в 80-ых для этого понадобился еще и пятый год, который стал последним в его карьере.

Сам португалец отметил не только свой рекорд, но и подобное достижение одноклубника.

Достичь отметки в 100 голов – это очень особенное чувство. Горжусь достижением, счастлив помогать клубу, а также рад за Пауло Дибалу, который тоже сегодня забил сотый гол за «Юве»!
Нападающий «Ювентуса»

За два тура до окончания Серии А Роналду лидирует в списке бомбардиров турнира с 28 мячами. На шесть голов от него отстают Ромелу Лукаку из «Интера» и форвард «Аталанты» Луис Муриэль.

Заглавное изображение: goal.com