​​Рик Карлайл покинул «Даллас» - betnbet
betboombetboom
  1. Главная
  2. Новости
Николай ЗеленкинНиколай Зеленкин
18.06.20211 минута чтения

​​Рик Карлайл покинул пост главного тренера «Далласа» после 13 лет работы

Он был вторым по продолжительности работы на одном месте в НБА.
Рик Карлайл

Инсайдер ESPN Эдриан Воджнаровски сообщил, что главный тренер «Далласа» Рик Карлайл подал в отставку, несмотря на еще два года по действующему контракту.

Карлайл тренировал «Маверикс» последние 13 сезонов, за которые команда девять раз попадала в плей-офф и стала чемпионом в 2011 году. Баланс побед за этот период составил 54% (555–478). 

Это целиком и полностью мое личное решение, на которое никак не влияли клубные процессы. Я вместе со своей семьей провел великолепные 13 лет, работая с отличными людьми в этом прекрасном городе. Этот город всегда будет моим домом, но я с нетерпением жду начала следующего этапа своей карьеры!
Рик Карлайл
Рик Карлайл
бывший главный тренер «Далласа»

61-летний тренер был вторым тренером в НБА по продолжительности работы в одном месте наряду с Эриком Споэльстрой («Майами» с 2008-го) и уступая только Греггу Поповичу («Сан-Антонио» с 1996-го).

Ранее «Даллас» расстался с генеральным менеджером Донни Нельсоном, который работал на должности с 2005 года. Владелец франшизы Марк Кьюбан заявил, что поиск нового главного тренера начнется после назначения генменеджера.

В минувшем сезоне техасская команда выбыла в первом раунде плей-офф, уступив «Клипперс» в семи матчах, ведя 3–2 после пятой игры.

Заглавное изображение: bleacherreport.com

Что думаете?
Нравится
Нравится
00
Супер
Супер
00
Ух ты!
Ух ты!
00
Ха-ха
Ха-ха
00
Интересно
Интересно
00
Сожалею
Сожалею
00
Возмутительно
Возмутительно
00
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЕЙ
Николай Зеленкин
Николай Зеленкин
Освещаю спорт всех видов, дисциплин, лиг, дивизионов, промоушенов и весовых категорий.
Какую команду возглавит ​​Рик Карлайл?