Джей Джей Редик может уйти из Нью-Орлеан Пеликанс - betnbet
betboombetboom
  1. Главная
  2. Новости
Сергей МельниковСергей Мельников
01.02.20211 минута чтения

Источник: Редика могут обменять из «Нью-Орлеана» в другой клуб НБА

36-летний баскетболист может уехать в «Филадельфию», «Бруклин» или «Бостон».
Джей Джей Редик

Атакующий защитник «Нью-Орлеан Пеликанс» Джей Джей Редик может сменить команду. Этой информацией поделился инсайдер The Athletic Шэмс Чарания.

36-летний баскетболист может продолжить карьеру в одной из трех команд Восточной конференции, включая «Филадельфия Сиксерс», «Бруклин Нетс» и «Бостон Селтикс». С этими клубами «Пеликанс» сейчас проводят переговоры об обмене. Сам защитник заинтересован в переходе в клуб, расположенный неподалеку от Бруклина, так как там сейчас проживает его семья.

Еще одна причина вероятного перехода – ухудшившаяся статистика ветерана. В нынешнем сезоне Редик провел на паркете 16 игр. В среднем он набирает 7,9 очка и реализует трехочковые с точностью 29,8%. Столь низкого процента попаданий из-за дуги у Редика не было за всю карьеру в НБА. Из-за слабого выступления на паркете защитник пропустил две последние встречи чемпионата против «Милуоки Бакс» (131:126) и «Хьюстон Рокетс» (112:126).

Редик играет в НБА с 2006 года. До перехода в «Пеликанс» в 2019 году он выступал за «Орландо Мэджик», «Милуоки Бакс», «Лос-Анджелес Клипперс» и «Филадельфия Сиксерс». В среднем за 896 матчей в регулярном чемпионате НБА защитник набирал по 13,1 очка, реализуя трехочковые с точностью 41,6%.

Пока Редик остается в составе «пеликанов» и вместе с командой готовится к домашней встрече регулярного чемпионата НБА против «Сакраменто». Игра начнется 2 февраля в 04:00 мск. Бесплатный прогноз на матч «Нью-Орлеан Пеликанс» – «Сакраменто Кингз» есть на нашем сайте.

Заглавное изображение: nba.com

Что думаете?
Нравится
Нравится
00
Супер
Супер
00
Ух ты!
Ух ты!
00
Ха-ха
Ха-ха
00
Интересно
Интересно
00
Сожалею
Сожалею
00
Возмутительно
Возмутительно
00
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЕЙ
Сергей Мельников
Сергей Мельников
В спортивной журналистике с 2017 года. С октября 2020 года – автор betnbet.
В какой клуб перейдет Редик?