Португалия победила Италию 5:3 на Евро-U21 - betnbet
01.06.20211 минута чтения

Португалия и Италия забили 8 мячей в 1/4 финала молодежного Евро

Для выявления победителя понадобилось отыграть 120 минут.
Португалия U21 – Италия U21

В 1/4 финала молодежного чемпионата Европы, который проходит в Венгрии и Словении, сборная Португалии победила сборную Италию – 5:3 (д.в).

Два зрелищных мяча в первом тайме забил португальский нападающий Дани Мота, но к концу тайма Томмазо Побега отыграл один мяч. После большого перерыва португальцы снова забили благодаря Диего Кейрушу. Но через две минуты Джанлука Скамачча сделал счет 2:3, а за минуту до окончания основного времени Патрик Кутроне перевел в дополнительное время.

Первая 15-минутка прошла без острых атак, а вот во второй Ромариу Бару дважды нашел голевыми передачами Жоту и Франсишку Консейсау.

В полуфинале португальцы сыграют с действующими чемпионами из Испании, которые вчера одолели Хорватию (2:1). В другом матче 1/2 финала встретятся Нидерланды, победившие вчера Францию (2:1), и Германия, которой потребовались пенальти, чтобы пройти датчан (2:2, 6:5 по пенальти).

Заглавное изображение: uefa.com