Порту – Ювентус 17 февраля: результат матча, с каким счетом сыграли, кто забил - betnbet
Сергей МельниковСергей Мельников
18.02.20211 минута чтения

«Порту» – «Ювентус»: результаты матча 1/8 финала ЛЧ 17 февраля

«Ювентус» усложнил себе задачу по выходу в следующий раунд ЛЧ.
Криштиану Роналду

17 февраля в Португалии состоялся первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов между местным «Порту» и туринским «Ювентусом». Встреча закончилась победой хозяев поля со счетом 2:1.

«Порту» вышел вперед уже на 1-й минуте. Хавбек «Юве» Родриго Бентанкур допустил грубейшую ошибку в собственной штрафной – он отдал слабый пас голкиперу своей команды, и мяч успел перехватить нападающий «Порту» Мехди Тареми. Сразу после перерыва португальцы удвоили преимущество – Мусса Марега с близкой дистанции расстрелял ворота Войцеха Щенсны. Гости отквитали один мяч на 82-й минуте благодаря Федерико Кьезе, который нанес точный удар в одно касание.

«Ювентус» больше времени владел мячом (61% против 39%) и чаще бил по воротам (11-8), хотя по ударам в створ команды были равны (5-5). Примечательно, что хозяева обошлись без желтых карточек, а гости получили 4 горчичника, причем все они были заработаны итальянцами в последние полчаса игрового времени.

Ответный матч состоится в Турине 9 марта. «Ювентусу» для выхода в 1/4 финала нужно выиграть со счетом 1:0 или с разницей не меньше 2 мячей, если «Порту» сможет забить на чужом поле. При этом успех «старой синьоры» со счетом 2:1 гарантирует лишь дополнительное время.

Заглавное изображение: twitter.com/juventusfc