«Питтсбург» выбыл из Кубка Стэнли - betnbet
27.05.20211 минута чтения

«Айлендерс» выбили «Питтсбург» из Кубка Стэнли

«Пингвинз» выбывает в первом раунде третий год подряд.
Евгений Малкин и Сидни Кросби

В шестом матчей серии первого раунда плей-офф «Айлендерс» победили «Питтсбург» – 5:3 (4–2 в серии).

«Пингвины» вылетели из Кубка Стэнли в первом раунде в четвертый раз подряд после чемпионства в 2017-м. Сегодня команде не помог даже Евгений Малкин, набравший два очка за результативные передачи, и обошедший Марио Лемье в списке самых результативных игроков франшизы в плей-офф (174 очка). Выше него только Сидни Кросби (191).

Российский вратарь «островитян» Илья Сорокин отразил 34 из 37 бросков соперника, выиграв свой четвертый подряд матч для в плей-офф.

Это просто разочарование. Участие в плей-офф на старте сезона никому не гарантировано. И нам повезло, что мы можем так часто принимать в нем участие. Каждый такой раз – это шанс. Здесь хочется задерживаться подольше. Хочется сражаться за Кубок Стэнли, так что выбывание всегда воспринимается особенно болезненно!