Юлиан Нагельсманн: я не вел переговоры с Баварией - betnbet
betboombetboom
  1. Главная
  2. Новости
Сергей МельниковСергей Мельников
19.04.20211 минута чтения

Нагельсманн: я не связывался с руководством «Баварии»

Главный тренер «РБ Лейпциг» опроверг информацию о скором переезде в Мюнхен.
Юлиан Нагельсманн

Главный тренер «РБ Лейпциг» Юлиан Нагельсманн не подтвердил информацию о том, что он сменит Ханса-Дитера Флика на должности рулевого мюнхенской «Баварии».

Не знаю, чего хотели бы в «Баварии». Я не связывался с их руководством и не вел переговоры… Сейчас мы должны полностью сосредоточиться на нашей ближайшей игре в чемпионате.
Юлиан Нагельсманн
Главный тренер «РБ Лейпциг»

33-летний тренер «быков» уже не первый месяц привлекает внимание боссов баварской команды. Слухи о скором переезде Нагельсманна в Мюнхен усилились после объявления нынешнего рулевого «Баварии» Ханса-Дитера Флика об уходе из команды после завершения нынешнего сезона.

Руководство «РБ Лейпциг» пока никак не реагирует на слухи об уходе Нагельсманна. Велика вероятность, что в случае предметного интереса со стороны «Баварии» «быки» потребуют у мюнхенцев компенсацию за тренера, который связан с клубом контрактом до лета 2023 года.

Немец тренирует «быков» с лета 2019 года. В первый год Нагельсманн привел «РБ Лейпциг» к третьему месту в Бундеслиге и дошел до 1/2 финала Лиги чемпионов. В нынешнем сезоне саксонцы вылетели из ЛЧ на стадии 1/8 финала, а в чемпионате Германии клуб идет на 2-й строчке, отставая от мюнхенской «Баварии» на 7 баллов. Также «РБ Лейпциг» вышел в полуфинал Кубка Германии, где сыграет с «Вердером».

«РБ Лейпциг» во главе с Нагельсманном 20 апреля проведет гостевую встречу Бундеслиги против аутсайдера турнира – «Кельна». Игра стартует в 19:30 мск. Наш эксперт написал прогноз на матч «Кельн» – «РБ Лейпциг».

Заглавное изображение: bundesliga.com

Что думаете?
Нравится
Нравится
00
Супер
Супер
00
Ух ты!
Ух ты!
00
Ха-ха
Ха-ха
00
Интересно
Интересно
00
Сожалею
Сожалею
00
Возмутительно
Возмутительно
00
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЕЙ
Сергей Мельников
Сергей Мельников
В спортивной журналистике с 2017 года. С октября 2020 года – автор betnbet.
«Бавария» уговорит Нагельсманна возглавить команду?