Сергей Мозякин отдал 500 голевых передач в КХЛ - betnbet
betboombetboom
  1. Главная
  2. Новости
Павел ЗадоринПавел Задорин
18.01.20211 минута чтения

Сергей Мозякин отдал 500 голевых передач в КХЛ, Максим Карпов может забросить 100-ю шайбу в карьере

В матче с «Локомотивом» Мозякин может зайти на 6-ю сотню ассистов, а Карпов попробует выбить первый «стольник» в КХЛ.
Сергей Мозякин

16 января в матче регулярного чемпионата в Магнитогорске местный «Металлург» принимал уфимский «Салават Юлаев». В этом матче произошло знаковое для КХЛ событие. Капитан «Магнитки» Сергей Мозякин достиг отметки 500 результативных передач.

На 56-й минуте игры при равном счете 2:2 Мозякин в зоне атаке поборолся и отдал шайбу на защитника Григория Дронова. Дронов отпасовал на Филипа Хольма, швед точно бросил от синей линией. Голкипер «Салавата Юлаева» Юха Метсола не выручил.

Сергей Мозякин отдал 500 передач в матчах КХЛ
Видео

Сергей Мозякин отдал 500-ю передачу в КХЛ за 820 матчей. Кроме этого капитан «Металлурга» забросил 412 шайб. На втором месте таблицы лучших ассистентов лиги расположился нападающий московского «Динамо» Вадим Шипачев. В матче с «Локомотивом» Сергей Мозякин может «распечатать» шестую сотню голевых передач.

Еще один игрок «Металлурга», Максим Карпов в матче с «Локомотивом», который пройдет 18 декабря, может забросить свою сотую шайбу в КХЛ. Нападающий отличился 12 раз за челябинский «Трактор», 58 – за московское «Динамо», 24 – за петербургский СКА и 5 – за «Металлург». Сейчас на счету Карпова 99 заброшенных шайб, последний раз нападающий отличился 25 ноября в матче с казанским «Ак Барсом».

18 января в КХЛ пройдут очередные 11 встреч регулярного чемпионата. Магнитогорский «Металлург» на своем льду примет ярославский «Локомотив». Матч начнется в 17:00 по московскому времени. Читайте прогноз на матч «Металлург» – «Локомотив» на нашем сайте.

Заглавное изображение: metallurg.ru

Что думаете?
Нравится
Нравится
00
Супер
Супер
00
Ух ты!
Ух ты!
00
Ха-ха
Ха-ха
00
Интересно
Интересно
00
Сожалею
Сожалею
00
Возмутительно
Возмутительно
00
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЕЙ
Павел Задорин
Павел Задорин
Прогнозист с опытом работы 7 лет, копирайтер, редактор. Автор обзоров букмекерских контор.
Максим Карпов забросит свою сотую шайбу в КХЛ?