Жозе Моуринью раскритиковал полузащитника Тоттенхэма Деле Алли - betnbet
betboombetboom
  1. Главная
  2. Новости
Сергей МельниковСергей Мельников
25.12.20202 минуты чтения

Моуринью: Деле Алли создает не моменты, а проблемы

Рулевой лондонского «Тоттенхэма» не скрывает раздражения 24-летним англичанином. Хавбек все ближе к трансферу в другой клуб.
Жозе Моуринью

Главный тренер «шпор» Жозе Моуринью высказал недовольство действиями полузащитника Деле Алли в четвертьфинальном матче Кубка английской лиги против «Сток Сити» (3:1).

Полагаю, что футболист, выступающий на такой позиции, должен создавать моменты для своей команды, а не проблемы. Нас поймали на контратаке, из-за этого я был очень зол. Мы загубили момент, который мог стать голевым, и позволили сопернику изменить счет в игре.
Жозе Моуринью
Главный тренер «Тоттенхэма»

Конфликт португальского специалиста с Алли тянется с прошлого лета. Футболист, который имел регулярную игровую практику, в последние месяцы стал редко попадать в заявку «шпор». Напряжение между тренером и игроком чувствовалось даже во время игры Кубка лиги – Моуринью заменил полузащитника вскоре после ошибки, чем сильно разозлил его.

Трансферная стоимость Деле Алли равна 38 млн евро, его контракт с «Тоттенхэмом» рассчитан до лета 2024 года. Вероятность ухода футболиста высока, и этим могут воспользоваться сразу несколько клубов. Интерес к Алли проявляют «Монако», «Эвертон» и «Ньюкасл». Однако основным претендентом на хавбека может стать ПСЖ, куда в качестве главного тренера может прийти Маурисио Почеттино, знакомый с возможностями англичанина.

Деле АллиНесмотря на мнение Моуринью, болельщики «Тоттенхэма» в твиттере признали Алли лучшим игроком матча со «Сток Сити». Фото: twitter.com/SpursOfficial

Кроме того, не исключен вариант с арендой игрока. ПСЖ летом дважды предлагал заключить «Тоттенхэму» арендную сделку с участием Алли, но лондонцы отвечали отказом. Не исключено, что в январе «шпоры» окажутся более сговорчивыми.

Тем временем команде Моуринью предстоит еще один матч в АПЛ. 27 декабря «Тоттенхэм» проведет выездной матч 15-го тура АПЛ против «Вулверхэмптона». Встреча на стадионе «Молинью» начнется в 22:15 мск. Наш эксперт составил бесплатный прогноз на игру «Вулверхэмптон» – «Тоттенхэм» с кф 1.70.

Заглавное изображение: twitter.com/SpursOfficial

Что думаете?
Нравится
Нравится
00
Супер
Супер
00
Ух ты!
Ух ты!
00
Ха-ха
Ха-ха
00
Интересно
Интересно
00
Сожалею
Сожалею
00
Возмутительно
Возмутительно
00
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЕЙ
Сергей Мельников
Сергей Мельников
В спортивной журналистике с 2017 года. С октября 2020 года – автор betnbet.
Когда Алли покинет «Тоттенхэм»?