«Монреаль» победил «Тампу», сделав счет в серии финала Кубка Стэнли 1–3 - betnbet
Николай ЗеленкинНиколай Зеленкин
06.07.20211 минута чтения

«Монреаль» выиграл у «Тампы» в 4-м матче финала Кубка Стэнли

Свой первый гол забил защитник «Канадиенс» Александр Романов.
Джош Андерсон и Ши Уэбер

В четвертом матче финальной серии Кубка Стэнли «Монреаль» в овертайме победил «Тампу-Бэй» – 3:2 (1–3 в серии).

В первом периоде счет открыл нападающий хозяев Джош Андерсон. Сравнять счет у гостей получилось только под занавес второго периода при помощи гола Барклая Гудроу. В заключительной 20-минутке российский защитник «Канадиенс» Александр Романов, проводивший первый матч в рамках финала, забил свою первую шайбу, став самым молодым игроком франшизы с голом в решающей серии. Действующие чемпионы все же отыгрались после шайбы Патрика Маруна, а за две минуты до овертайма могли оформить победу, но Никита Кучеров попал в штангу из выгодной позиции.

В конце основного времени и начале овертайме «Монреаль» выстоял после 4-минутного меньшинства из-за удаления Ши Уэбера. И как только составы уравнялись, Джош Андерсон в быстрой контратаке забросил победную шайбу.

Следующий матч серии пройдет в Тампе послезавтра. «Лайтнинг» снова будут иметь шанс завоевать второй титул кряду, но уже при полной домашней арене.

Заглавное изображение: usatoday.com