Матвей Мичков забил первые голы в КХЛ - betnbet
betboombetboom
  1. Главная
  2. Новости
Николай ЗеленкинНиколай Зеленкин
07.09.20211 минута чтения

Матвей Мичков отметился дублем в матче с «Адмиралом»

СКА разгромил соперника со счетом 9:2.
Матвей Мичков

В матче регулярного чемпионата КХЛ СКА на своей площадке разгромил «Адмирал» (9:2). А наш эксперт как раз подготовил следующий прогноз на матч СКА – «Автомобилист».

В третьем периоде две шайбы в большинстве забросил 16-летний форвард санкт-петербургской команды Матвей Мичков. Он набрал первые очки в КХЛ в своем третьем матче с момента дебюта. В возрасте 16 лет и 270 дней он стал третьим в списке самых молодых авторов гола в истории лиги. Моложе него были только Максим Кицын (16 лет и 254 дня) и Владимир Тарасенко (16 лет и 265 дней), забросившие свои шайбы 3 сентября 2008 года.

Под самый занавес встречи Мичков отдал результативную передачу на Владимира Марченко, тоже оформившего дубль. После этого юный форвард стал самым молодым хоккеистом в истории КХЛ с тремя очками за игру.

Другие шайбы в составе СКА забросили Антон Бурдасов, Андрей Кузьменко, Михаил Воробьев, Евгений Тимкин и Данила Моисеев. «Адмирал» ответил голами Вячеслава Ушенина и Дмитрия Саюстова.

Впечатления очень хорошие. Выиграли, но нужно уже забывать эту игру. Двигаемся дальше, нужно добавлять от игры к игре. Все только начинается! Подаренную мне первую шайбу в профессиональной карьере, думаю, подарю родителям!
Матвей Мичков
Матвей Мичков
Нападающий СКА
По итогам первой недели регулярного чемпионата лучшим новичком был признан другой хоккеист СКА Марат Хуснутдинов. У 19-летнего нападающего 3 (1+2) очка в первых двух встречах сезона.

Заглавное изображение: ska.ru

Что думаете?
Нравится
Нравится
22
Супер
Супер
00
Ух ты!
Ух ты!
00
Ха-ха
Ха-ха
00
Интересно
Интересно
11
Сожалею
Сожалею
00
Возмутительно
Возмутительно
00
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЕЙ
Николай Зеленкин
Николай Зеленкин
Освещаю спорт всех видов, дисциплин, лиг, дивизионов, промоушенов и весовых категорий.
Получит ли Мичков звание Новичка года в конце сезона?