Мексика разгромила Францию на Олимпийский играх – 4:1 - betnbet

Мексика разгромила Францию в первом матче Олимпиады

За французов с пенальти забил 35-летний Андре-Пьер Жиньяк.
Диего Лайнез, Алексис Вега и Карлос Родригез

В Токио начался групповой турнир футбольного турнира Олимпиады-2020.

В матче группы А сборная Мексики разгромила сборную Франции – 4:1. Голы в составе мексиканцев во втором тайме забили Алексис Вега (47-я минута), Себастьян Кордова (55-я), Уриэль Антуна (80-я) и Эдуард Агирре (90-я). Французы ответили только голом Андре-Пьера Жиньяка с пенальти на 69-й минуте.

По правилам Олимпиады, сборные представляют составы до 23 лет, но главный тренер может взять на турнир трех игроков старше. Францию представляют Андре-Пьер Жиньяк, Флориан Товен (оба играют за мексиканский «Тигрес») и Тежи Саванье («Монпелье»). В составе Мексики это вратарь Гильермо Очоа, форвард Хенри Мартин (оба – «Америка») и полузащитник Луис Ромо («Круз Асуль»).

Еще в одном матче группы А хозяева Игр сборная Японии победила сборную ЮАР (1:0).

Заглавное изображение: as.com