Месси забил за ПСЖ против «Манчестер Сити» - betnbet
29.09.20212 минуты чтения

Лионель Месси впервые забил за ПСЖ

Аргентинец забивает уже в 17-м розыгрыше Лиги чемпионов подряд.
Лионель Месси

В матче второго тура групповой стадии Лиги чемпионов ПСЖ дома победили «Манчестер Сити» (2:0).

Счет в матче уже на 8-й минуте открыл Идрисса Гуйе, вонзивший мяч в сетку после неразберихи в штрафной «Сити». Второй гол ПСЖ записал на свой счет Лионель Месси, забивший во втором тайме дальним ударом после изящного голевого паса от Килиана Мбаппе.

34-летний аргентинец отметился впервые в составе ПСЖ. Также Месси забивает голы в 17-м розыгрыше Лиги чемпионов подряд, повторив достижение Карима Бензема. В пяти матчах против команд своего бывшего наставника Пепа Гвардиолы он отметился 7 голами: пять – против «Манчестер Сити», два – против «Баварии».

А если брать все клубы Англии, то Месси забил им уже 27 голов в Лиге чемпионов. Ни один другой футболист не имеет более 12 голов английским командам в ЛЧ.

Гвардиола уже четвертый раз проигрывает в очной встрече с нынешним наставником ПСЖ Маурисио Почеттино. Чаще испанец проигрывал только Жозе Моуринью (7 раз) и Юргену Клоппу (9).

Вчера команда Гвардиолы нанесли в три раза больше ударов (18 против 6), но так и не смогла забить. На послематчевой пресс-конференции 50-летний специалист отметил невезение своих футболистов.

Мы были в порядке, как и в матче с «Челси». Мы играли на победу. К сожалению, ПСЖ не потребовалось много, чтобы забить свое. Гол Месси был фантастическим. Сейчас мы хорошо поужинаем, выпьем по бокалу вина, восстановимся и подготовимся к игре с «Ливерпулем»!
Пеп Гвардиола
главный тренер «Манчестер Сити»

В параллельном матче «Лейпциг» дома уступил «Брюгге» (1:2), что позволило бельгийской команде обойти «Манчестер Сити» в группе А.

Группа А после двух туровГруппа А в Лиге чемпионов после двух туров. Источник: uefa.com

Заглавное изображение: bleacherreport.com