Медведев уступил Хуркачу в четвертом круге «Уимблдона» - betnbet
06.07.20211 минута чтения

Даниил Медведев проиграл Хуберту Хуркачу на «Уимблдоне»

Матч начался еще вчера, но был прерван из-за дождя.
Даниил Медведев

В перенесенном матче четвертого круга «Уимблдона» 2-я ракетка мира Даниил Медведев уступил 18-й ракетке Хуберту Хуркачу – 2:6, 7:6, 3:6, 6:3, 6:3.

Эта встреча была прервана вчера из-за дождя при счете 2:1 по сетам в пользу россиянина. Теперь же баланс побед Медведева в пятисетовых матчах составляет 2–7.

Поляк же выиграл только второй «пятисетовик» из шести и впервые вышел в 1/4 финала турнира «Уимблдона», где теперь сыграет с Роджером Федерером. На других турнирах «Большого шлема» Хуркач ранее не проходил дальше второго круга.

Также польский теннисист одержал третью победу над соперником из топ-10 в сезоне и всего восьмую в карьере. А если учитывать только «Шлемы», то он обыграл представителя первой десятки рейтинга ATP только с 11-й попытки.

Даниил Медведев четвертый раз за карьеру проигрывает во встрече, ведя 2:1 по сетам.

Заглавное изображение: atptour.com