Marca: Неймар не вернется в Барселону - betnbet
betboombetboom
  1. Главная
  2. Новости
Сергей МельниковСергей Мельников
15.04.20212 минуты чтения

Marca: трансфер Неймара в Барселону невозможен

Трансферу помешают финансовые проблемы «Барселоны».
Неймар

По сообщению Marca, футболист французского ПСЖ Неймар не вернется в состав «Барселоны», за которую он выступал четыре сезона.

Источники сообщают, что президент сине-гранатовых Жоан Лапорта хотел бы осуществить трансфер Неймара из Парижа. Однако сделке препятствует плохая финансовая ситуация в стане каталонцев. Совокупный долг «Барселоны» перед кредиторами из-за пандемии коронавируса превысил отметку в 1 млрд долларов. Это означает, что сине-гранатовым будет сложно найти деньги на трансфер и зарплату для 29-летнего нападающего.

На данный момент «Барселона» готова заплатить за Неймара не более 80 млн евро. ПСЖ не устраивает эта сумма. Transfermarkt оценивает бразильца в 110 млн евро.

Неймар перешел в «ПСЖ» из «Барселоны» летом 2017 года. Его трансфер стоимостью в 222 млн евро стал рекордным в истории футбола.

Контракт Неймара с ПСЖ истекает летом 2022 года. Игрок сообщил, что будет не против продлить действующее соглашение с парижанами. В этом случае перспективы возвращения нападающего в «Барселону» падают почти до нуля.

Вот что сам Неймар ответил на вопрос RMC Sport о возможности ухода из ПСЖ:

Останусь ли я в Париже? ПСЖ – отличная команда. Сейчас я счастлив. Мы обыграли «Баварию» и прошли в полуфинал. Теперь нам нужно еще больше работать, улучшать свои игру и надеяться на отличное выступление в полуфинале.
Неймар
Нападающий ПСЖ

«Барселона», в отличие от ПСЖ, вылетела из Лиги чемпионов. В 1/8 финала каталонцы уступили именно парижанам (1:4 дома и 1:1 на выезде). Неймар пропустил оба матча с «Барселоной» из-за травмы.

В Ла Лиге у «Барселоны» тоже все далеко не однозначно. Пока команда идет на третьем месте, в 2 очках от первой строчки. Зато каталонцы в ближайшее время могут выиграть Кубок Испании. 17 апреля в финале турнира они сыграют против «Атлетика» из Бильбао. Прогноз на матч «Атлетик» – «Барселона» есть на нашем сайте.

Заглавное изображение: twitter.com/neymarjr

Что думаете?
Нравится
Нравится
00
Супер
Супер
00
Ух ты!
Ух ты!
00
Ха-ха
Ха-ха
00
Интересно
Интересно
00
Сожалею
Сожалею
00
Возмутительно
Возмутительно
00
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЕЙ
Сергей Мельников
Сергей Мельников
В спортивной журналистике с 2017 года. С октября 2020 года – автор betnbet.
Неймар останется в «ПСЖ»?