Лукас Васкес пропустит остаток сезона из-за растяжения крестообразной связки - betnbet
12.04.20211 минута чтения

Лукас Васкес пропустит оставшиеся матчи «Реала» в этом сезоне

29-летний футболист выбыл из строя из-за растяжения крестообразной связки.
Лукас Васкес

Вингер мадридского «Реала» Лукас Васкес пропустит остаток нынешнего сезона из-за растяжения задней крестообразной связки левого колена. 29-летний игрок получил повреждение в матче чемпионата Испании против «Барселоны» (2:1) в минувшую субботу, когда боролся за мяч с опорником сине-гранатовых Серхио Бускетсом в конце первого тайма. Васкес из-за травмы покинул поле на 43-й минуте.

Медицинский штаб мадридцев не называет точные сроки возвращения Васкеса, но игрок гарантированно пропустит оставшиеся встречи сливочных в чемпионате Испании и Лиге чемпионов.

Срок контракта Васкеса с «Реалом» истекает в июне этого года, поэтому будущее футболиста в команде остается под вопросом. В нынешнем сезоне из-за многочисленных травм воспитанник клубной академии сливочных неоднократно выручал главного тренера Зинедина Зидана, подменяя выбывших футболистов. Всего Васкес отыграл в нынешнем сезоне 34 матча во всех турнирах, забил два гола и отдал семь результативных передач.

«Реал» без Васкеса 14 апреля проведет в гостях ответную встречу 1/4 финала Лиги чемпионов против «Ливерпуля». Игра стартует в 22:00 мск. Наш эксперт написал бесплатный прогноз на матч «Ливерпуль» – «Реал» Мадрид.

Заглавное изображение: twitter.com/lucasvazquez91

Насколько сильно потеря Васкеса повлияет на игру «Реала»?