Ливерпуль проиграл дома в АПЛ впервые с апреля 2017 года - betnbet
betboombetboom
  1. Главная
  2. Новости
Сергей МельниковСергей Мельников
22.01.20212 минуты чтения

«Ливерпуль» уступил «Бёрнли». Мерсисайдцы прервали серию в АПЛ из 68 домашних матчей без поражений

Команда Юргена Клоппа провела самый слабый 1-й круг за последние 6 сезонов.
Юрген Клопп

Команда Юргена Клоппа проиграла «Бёрнли» в домашней игре 18-го тура чемпионата Англии (0:1). Победу гостям принес гол Эшли Барнса, который реализовал пенальти после фола вратаря «Ливерпуля» Алиссона.

Из-за этого поражения прервалась 68-матчевая беспроигрышная серия красных на «Энфилде» в АПЛ, которая продолжалась с апреля 2017 года. «Ливерпуль» не смог побить достижение лондонского «Челси», не уступавшего в чемпионате на протяжении 86 домашних матчей.

Кроме того, «Ливерпуль» завершил 1-й круг чемпионата Англии с 34 набранными очками. Это худший результат команды с сезона 2015/16 года, когда Юрген Клопп был приглашен в стан красных. Антирекорд по набранным очкам стал возможен из-за безвыигрышной серии мерсисайдцев в АПЛ, которая длится уже 5 игр.

Аномальную неэффективность демонстрирует нападение «Ливерпуля». Уже 4 встречи кряду футболисты в красном не могут забить, несмотря на 87 ударов по воротам соперников.

Главный тренер клуба Юрген Клопп заявил, что его команда сейчас не претендует на чемпионство в АПЛ.

Матч с «Бёрнли» – настоящий удар в лицо. Ответственность за него лежит на мне… В ключевые моменты игры были приняты неверные решения… Нам надо всем вместе разобраться с проблемами, чем мы и займемся. В данный момент мы не помышляем о гонке за титулом.
Юрген Клопп
Главный тренер «Ливерпуля»

По мнению полузащитника «Ливерпуля» Джорджиньо Вейналдума, неудачи не должны выбить команду из колеи:

У нас есть проблемы с реализацией моментов, которые трудно объяснить. Со стороны кажется, что мы потеряли уверенность в своих силах, но это не так. У нас много моментов, но нам не везет. Нужно продолжать работать, не думать о нынешней ситуации, а играть.
Джорджиньо Вейналдум
Полузащитник «Ливерпуля»

«Ливерпуль» 24 января в гостевом матче 4-го раунда Кубка Англии встретится с «Манчестер Юнайтед». Матч на «Олд Траффорд» начнется в 20:00 мск. На нашем сайте есть прогноз на игру «Манчестер Юнайтед» – «Ливерпуль».

Заглавное изображение: twitter.com/JamesMilner

Что думаете?
Нравится
Нравится
00
Супер
Супер
00
Ух ты!
Ух ты!
00
Ха-ха
Ха-ха
00
Интересно
Интересно
00
Сожалею
Сожалею
00
Возмутительно
Возмутительно
00
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЕЙ
Сергей Мельников
Сергей Мельников
В спортивной журналистике с 2017 года. С октября 2020 года – автор betnbet.
Как долго «Ливерпуль» будет в кризисном состоянии?