«Ливерпуль» в гостях победил «Атлетико» - betnbet

«Ливерпуль» впервые выиграл у «Атлетико» в ЛЧ

Подопечные Юргена Клоппа закрепились на первом месте группы В.
ФК Ливерпуль

В матче 3-го тура Лиги чемпионов «Ливерпуль» в гостях выиграл «Атлетико» (3:2).

Мерсисайдский клуб забил два быстрых гола в начале встречи: сначала Мохамед Салах открыл счет дальним ударом на 8-й минуте, а затем Наби Кейта ударом слета удвоил преимущество на 13-й. Однако уже до конца первого тайма «Атлетико» успел отыграться после двух голов Антуана Гризманна.

Ключевой момент произошел после перерыва, когда все тот же Гризманн получил прямую красную карточку за опасную игру. Француз прямой ногой ударил в голову Роберто Фирмино. В большинстве «Ливерпуль» окончательно перехватил инициативу, которая вылилась в пенальти на 78-й минуте. К 11-метровой отметке подошел Салах и оказался точен.

Эта победа над «Атлетико» стала первой для «Ливерпуля» в рамках ЛЧ. На групповой стадии в 2008 году команды дважды сыграли 1:1, а в плей-офф-2020 «матрасники» одержали две победы (1:0, 3:2).

Сам мадридский клуб всего второй раз за все время выступления в главном еврокубковом турнире уступает английской команде дома. В прошлом плей-офф «Челси» с минимальным счетом победил на «Ванда Метрополитано», заполучив путевку в 1/4 финала.

После окончания встречи наставник «Атлетико» Диего Симеоне отправился в раздевалку, не пожав руку Юргену Клоппу. Главный тренер «Ливерпуля» на пресс-конференции сказал, что не огорчен поведением оппонента.

Нам такое не нравится, и тут ситуация очевидна. Я бы хотел пожать ему руку. Его реакция, как и моя, не совсем тактична. Но в следующий раз при встрече мы обязательно пожмем руки. Тут ничего нет. Естественно, он был зол – не на меня, а на игру. Добавить тут нечего!
Юрген Клопп
Юрген Клопп
главный тренер «Ливерпуля»

Следующая встреча команд пройдет в четвертом туре 3 ноября. В 4-м туре они снова сыграют в ранге лидеров группы, так как «Порту» победил «Милан» (1:0), но уступает «Атлетико» по разнице мячей.

Таблица группы В после трех туровТаблица группы В после трех туров. Источник: uefa.com

Заглавное изображение: independent.co.uk