Месси установил рекорд. Он 300 раз выигрывал с «Барсой» на «Камп Ноу» - betnbet
betboombetboom
  1. Главная
  2. Новости
Сергей МельниковСергей Мельников
17.12.20202 минуты чтения

Месси выиграл с «Барсой» 300 матчей на «Камп Ноу». Аргентинцу покорился еще один рекорд

Рассуждаем о том, какие еще достижения в «Барсе» не покорились знаменитому аргентинцу.
Лионель Месси

Нападающий каталонцев Лионель Месси установил очередное достижение благодаря победе его команды над клубом «Реал Сосьедад» (2:1) в перенесенной игре 19-го тура чемпионата Испании. Об этом сообщило интернет-издание Sport.es. 33-летний аргентинец стал первым футболистом в истории команды, выигравшим 300 игр на домашней арене клуба.

Большая часть этих встреч пришлась на чемпионат Испании (211), 53 победы были добыты в ЛЧ, 30 – в Кубке Испании, еще шесть – в Суперкубке страны. В этих матчах Месси забил 380 мячей.

В данный момент Месси переписал почти все клубные рекорды. Он одновременно является лучшим бомбардиром в истории «Барселоны» (642 гола) и лучшим распасовщиком (282 ассиста). Латиноамериканец, дебютировавший в основном составе «Барсы» в 2003 году, близок к тому, чтобы побить еще два рекорда. Месси на один гол отстает от легендарного Пеле по количеству мячей, забитых за один клуб. На счету великого бразильца 643 гола за «Сантос», у Месси – 642 за «Барселону».

Аргентинец может побить рекорд Пеле в ближайшем матче с «Валенсией», который состоится 19 декабря. Наш эксперт написал прогноз на встречу «Барселоны» и «Валенсии» с коэффициентом 2.25.

Другой рекорд, который Месси также может достичь в нынешнем сезоне, – это число матчей за «Барсу». Сейчас наибольшее количество игр у экс-партнера аргентинца по команде – Хави (767 матчей). Чтобы догнать полузащитника, Месси нужно сыграть еще 21 игру.

Лионель Месси и ХавиМесси и Хави вместе играли в составе «Барселоны» более 10 лет. Фото: fcbarcelona.com

Переписывающий рекорды Месси продолжает интересовать европейские топ-клубы. По информации журналистов talkSPORT, нападающий может в следующем году на правах свободного агента уйти в «ПСЖ», где сейчас играет его друг и бывший товарищ по «Барсе» – бразилец Неймар. Сотрудники клубных магазинов французского топ-клуба якобы уже получили добро от руководства «ПСЖ» на скорый выпуск футболок с фамилией Месси.

Еще одним претендентом на лидера «Барсы» считается «Манчестер Сити», который сейчас тренирует экс-рулевой каталонцев Хосеп Гвардиола. Боссы английской команды уверены, что специалист будет весомым аргументом для перехода Месси, если тот решится уйти из стана «сине-гранатовых».

Заглавное фото: instagram.com/leomessi

Что думаете?
Нравится
Нравится
00
Супер
Супер
00
Ух ты!
Ух ты!
00
Ха-ха
Ха-ха
00
Интересно
Интересно
00
Сожалею
Сожалею
00
Возмутительно
Возмутительно
00
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЕЙ
Сергей Мельников
Сергей Мельников
В спортивной журналистике с 2017 года. С октября 2020 года – автор betnbet.
Где будет играть Лионель Месси в следующем сезоне?