Левандовски превзошел рекорд Мюллера, забив 41 гол за сезон в Бундеслиге - betnbet
Николай ЗеленкинНиколай Зеленкин
23.05.20211 минута чтения

Роберт Левандовски забил 41 гол за сезон Бундеслиги

Поляк превзошел рекорд Герда Мюллера, который держался 49 лет.
Роберт Левандовски

В последнем туре чемпионата Германии «Бавария» победила «Аугсбург» со счетом 5:2.

Последний гол на 90-й минуте встрече забил Роберт Левандовски, оформив 41-й мяч в нынешнем розыгрыше Бундеслиги. Он превзошел рекорд чемпионатов Германии, который в 1972-м установил легендарный форвард «Баварии» Герд Мюллер (40 голов).

Чтобы превзойти рекорд Левандовскому потребовалось отыграть в 29 матчах сезона, а также оформить покер «Герте», 4 хет-трика («Айнтрахту», обеим «Боруссиям» и «Штутгарту») и 5 дублей.

Я пытался забить на протяжении всех 90 минут. Я испробовал все, и у меня получилось лишь на последней. Я очень и очень счастлив! Я благодарен своим партнерам по команде, которые постарались сделать все для меня сегодня!
нападающий «Баварии»

Также 32-летнему поляку покорился еще один рекорд – он стал лучшим бомбардиром Бундеслиги четвертый сезон подряд. Предыдущее достижение тоже принадлежало Герду Мюллеру.

Второе место в списке бомбардиров сезона занял Андре Силва из «Айнтрахта» (28 голов), тройку замкнул нападающий дортмундской «Боруссии» Эрлинг Холанд (27).

Заглавное изображение: fcbayern.com