«Лацио» выиграли «Рому» второй раз за три последних дерби - betnbet
27.09.20212 минуты чтения

«Лацио» обыграл «Рому» в римском дерби

Жозе Моуринью стал первым за 10 лет наставником «Ромы», уступившим в дебютном римском дерби.
Педро

В матче 6-го тура итальянской Серии А «Лацио» дома оказались сильнее «Ромы» (3:2).

Счет уже на 10-й минуте открыл Сергей Милинкович-Савич, опередив вратаря на навесе от Фелипе Андерсона. Еще через девять минут преимущество хозяев удвоил Педро, став третьим игроком в истории, кто забивает в римском дерби за обе команды. В составе «Ромы» он отличался в майской встрече, а летом перешел в «Лацио». Вчера он забил уже за «бьянкочелести», повторив достижение Арне Сельмоссона и Александра Коларова.

Под конец первого тайма один гол после подачи углового отыграл бразилец Рожер, но уже в середине второго тайма забил его соотечественник Фелипе Андерсон. Летом полузащитник бесплатно вернулся в «Лацио», а вчера забил уже второй год после перехода. На 69-й минуте еще второй гол «Ромы» с пенальти забил Жордан Верету, но гости так и не смогли отыграться.

Жозе Моуринью стал первым с 2011 года главным тренером «Ромы», кто уступил в дебютном римском дерби. Тогда свой первый матч проиграл Луис Энрике, а затем семь специалистов не уступали «Лацио» в дебютном противостоянии. После игры Моуринью признал некоторые свои ошибки, но раскритиковал работу судей.

Это был великолепный матч, но судьи и VAR не соответствовали его уровню. Перед вторым голом «Лацио» счет мог стать 1:1 вместо 0:2, но в том эпизоде ошиблись и главный арбитр, и судья на VAR. Это перебор! Повлиять на игру могла бы и вторая желтая карточка Лейве, потому что игра 11 на 10 – это значительная разница. На этой неделе было два похожих эпизода – за один из них Пеллегрини получил красную карточку, сегодня же ничего не было.
ЖОЗЕ МОУРИНЬЮ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР «РОМЫ»

В таблице Серии А «Рома» опустилась на 4-е место, но все еще опережает «Лацио» на одно очко. Следующее римское дерби состоится 20 марта.

Таблица Серии А после шести матчейЛидеры в таблице Серии А после шести туров. Источник: legaseriea.it

Заглавное изображение: cbssports.com