Краснодар – Динамо Загреб 18 февраля: счет, кто забил, шансы перед ответной игрой - betnbet
Сергей МельниковСергей Мельников
19.02.20212 минуты чтения

«Краснодар» уступил загребскому «Динамо» в первом матче 1/16 ЛЕ

«Быков» подвела неуверенная игра голкипера Евгения Городова.
Краснодар

18 февраля «Краснодар» на своем поле встретился с загребским «Динамо» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. Встреча завершилась победой хорватского клуба со счетом 3:2.

Первыми в матче отличились гости, которые забили на 15-й минуте усилиями Бруно Петковича. До перерыва хозяева сравняли счет благодаря точному удару Маркуса Берга.

На 54-й минуте Бруно Петкович оформил дубль и вновь вывел хозяев вперед. «Быки» во второй раз сравняли счет, это сделал Виктор Классон с паса Берга. Но последнее слово в матче осталось за хорватами. На 75-й минуте победу «Динамо» принес Лиайи Атимвен, поразивший ближний угол ворот краснодарцев.

Несмотря на заметный перевес по владению мячом (67% против 33%), «Краснодар» уступил «Динамо» по ударам в сторону ворот (7-15), по попаданиям в створ (4-9) и угловым (7-8).

На исход встречи повлияла травма основного голкипера «Краснодара» Матвея Сафонова. Его сменщик Евгений Городов провел слабый матч и допустил две серьезные ошибки во втором тайме, которые привели к голам.

После игры главный тренер краснодарцев Мурад Мусаев отказался считать Городова единственным виновником поражения от загребского клуба.

Ни разу не оценивал игроков персонально. Нет одного виноватого. Мы все вместе несем ответственность, и нам вместе исправлять ситуацию. Сафонов? Ему еще 2 недели до общей группы. Ему нужно набирать форму, поэтому мы внесли его в заявку «Краснодара-2».
Мурад Мусаев
Главный тренер «Краснодара»

Ответная встреча в этой паре начнется в Загребе 25 февраля в 23:00 мск. Чтобы пройти в следующий раунд, «Краснодару» нужно выиграть с разницей в 2 мяча. Также «быков» устроит выигрыш в 1 гол, если они смогут забить не менее 4 мячей. Победа россиян со счетом 3:2 переведет противостояние в дополнительное время.

Между матчами Лиги Европы «Краснодар» сыграет с «Сочи» в 1/8 финала Кубка России. Прогноз на матч «Краснодар» – «Сочи» есть на нашем сайте.

Заглавное изображение: fckrasnodar.ru