Вячеслав Колосков: могли бы обыграть турок, помешал судья - betnbet
Сергей МельниковСергей Мельников
16.11.20202 минуты чтения

Колосков: если бы не удаление, то обыграли бы Турцию

Реакция почетного президента РФС на матч с турками оказалась гневной. Игра в Стамбуле усложнила турнирное положение российской сборной в Лиге наций.
Вячеслав Колосков

Вячеслав Колосков, почетный президент РФС, заявил, что считает судейство главной причиной поражения сборной России в гостевой игре 5-го тура Лиги наций против Турции (2:3).

Первые 15 минут наша сборная доминировала, тренерский штаб полностью разобрал Турцию. Но потом случилось удаление – очень спорное… Пока наши разбирались с перестановками, получили два мяча… Во втором тайме создали много моментов, но где-то торопливость и недостаток мастерства сказались. Что касается пенальти, его и в помине не было. Этот момент нас надломил, но мы не сломались. К сожалению, имеем вот такое поражение… Не было бы удаления – обыграли бы турок, никаких сомнений.
Почетный президент РФС

Матч в Стамбуле обслуживала польская бригада судей во главе с Симоном Марциняком. Он по ходу встречи принял два крайне спорных решения.

На 25-й минуте Марциняк показал прямую красную карточку Андрея Семёнову, который боролся у собственной штрафной с игроком сборной Турции. Судья посчитал, что защитник россиян совершил фол последней надежды.

В начале второго тайма поляк вновь помог хозяевам, поставив пенальти в ворота гостей после спорного фола Далера Кузяева.

Несмотря на поражение, сборная России сохранила лидерство в группе 3 Лиги B за счет ничьей в игре Венгрия – Сербия (1:1). После пяти матчей у команды Черчесова восемь баллов. Столько же очков в активе венгров, но их россияне обходят благодаря преимуществу в личных встречах. Турция (шесть баллов) и Сербия (три очка) занимают третью и четвертую строчку в квартете соответственно.

Турнирная таблица группы B3На победу в группе претендуют сразу три сборные. Фото: twitter.com/TeamRussia

Чтобы гарантированно удержать первую строчку и путевку в элитный дивизион, российским футболистам нужно обыгрывать сербов в ближайшей игре. Матч Сербия – Россия состоится в Белграде 18 ноября, стартовый свисток прозвучит в 22:45 мск. Прямую трансляцию игры будет вести Первый канал.

Заглавное изображение: russian.rt.com