Кокорин: я рад быть игроком Фиорентины - betnbet
betboombetboom
  1. Главная
  2. Новости
Сергей МельниковСергей Мельников
28.01.20212 минуты чтения

Кокорин: моя мечта – завоевать трофей с «Фиорентиной»

Российский новичок «фиалок» был официально представлен журналистам на специальной пресс-конференции.
Александр Кокорин

Российский нападающий Александр Кокорин, который 27 января подписал контракт с «Фиорентиной», был официально представлен как игрок итальянского клуба на специальном мероприятии, прошедшем в режиме онлайн.

29-летний форвард заявил, что рад переходу в клуб Серии А, и поделился целями в новой команде.

Я рад быть игроком «Фиорентины». Надеюсь, что смогу забивать много голов и приносить победы клубу… Хочу поблагодарить всех в «Фиорентине» за доверие и согласие заключить долгосрочный контракт… Моя мечта – выиграть трофей вместе с командой и порадовать болельщиков.
Александр Кокорин
Форвард «Фиорентины»

Также футболист объяснил, почему впервые в карьере заключил контракт с зарубежным клубом.

У меня никогда не было возможности сыграть в другой лиге, поэтому надеялся проявить себя в российском клубе... Жизненные ситуации бывают разные. Так все совпало, что нужно было переехать сюда. На меня вышла отличная команда. «Фиорентина» давала хороший контракт, и после обсуждения с семьей мы решились на переезд.
Александр Кокорин
Форвард «Фиорентины»

Футболист перешел в итальянский клуб из московского «Спартака» за 4,5 млн евро. Контракт Кокорина с «Фиорентиной» рассчитан до июня 2024 года. Зарплата игрока составит около 2 млн евро в год.

В текущем сезоне Кокорин провел на поле 10 матчей в составе «Спартака», в них он забил 2 гола (оба – с пенальти) и сделал 1 результативную передачу.

Александр КокоринКокорин приступил к тренировкам вместе с командой в четверг, 28 января. Россиянин, который почти 3 месяца находится без игровой практики, с большой вероятностью сыграет за «фиалок» в домашнем матче чемпионата Италии против миланского «Интера» 5 февраля. Фото: acffiorentina.com

Между тем 29 января «Фиорентина» проведет выездной матч 20-го тура Серии А против «Торино». Стартовый свисток прозвучит в 22:45 мск. Наш эксперт написал бесплатный прогноз на игру «Торино» – «Фиорентина».

Заглавное изображение: acffiorentina.com

Что думаете?
Нравится
Нравится
00
Супер
Супер
00
Ух ты!
Ух ты!
00
Ха-ха
Ха-ха
00
Интересно
Интересно
00
Сожалею
Сожалею
00
Возмутительно
Возмутительно
00
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЕЙ
Сергей Мельников
Сергей Мельников
В спортивной журналистике с 2017 года. С октября 2020 года – автор betnbet.
Кокорин закрепится в новом клубе?