Лучшие игроки недели КХЛ были определены в четырех номинациях - betnbet
betboombetboom
  1. Главная
  2. Новости
Сергей МельниковСергей Мельников
30.11.20202 минуты чтения

Лучшие игроки недели КХЛ: Грубец – лучший вратарь, Жафяров – лучший нападающий

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата КХЛ назвала сильнейших игроков недели после изучения статистических данных 571 игрока.
Шимон Грубец

КХЛ официально объявила фамилии хоккеистов, признанных лучшими по итогам 12-й недели регулярного чемпионата. Выбор был сделан на основе статистики 33 игр, в которых принял участие 571 спортсмен.

Лучшим голкипером оказался чешский легионер «Авангарда» Шимон Грубец, который помог своему клубу добыть две победы – над «Ак Барсом» (3:0) и «Амуром» (4:2). 29-летний вратарь продемонстрировал лучший коэффициент надежности (0,50), процент отраженных бросков (97,56%) и максимальный «сухой» отрезок (92 минуты 27 секунд).

Звание лучшего защитника досталось еще одному представителю «ястребов» – Дамиру Шарипзянову. 24-летний россиянин вместе с «Авангардом» выиграл три матча в течение недели, оформив в них два ассиста. Общий показатель полезности Шарипзянова составил «+4», при этом в каждой из игр защитник обходился без минусовых значений.

Дамир ШарипзяновШарипзянов в прошлом сезоне выступал за «Нефтехимик». Фото: khl.ru

Лучшим форвардом признан игрок нижегородского «Торпедо» Дамир Жафяров. 26-летний нападающий набрал 6 (4+2) в матчах против «Автомобилиста» (5:1), «Йокерита» (3:2) и «Металлурга» (2:4). В двух из трех матчей Жафяров оформил дубли, всего на его счету 17 точных бросков по чужим воротам при показателе полезности «+3».

Дамир ЖафяровЖафяров замыкает топ-10 бомбардиров КХЛ с 26 (12+14) очками. Фото: khl.ru

Лучший новичок недели – защитник уфимского «Салавата Юлаева» Александр Алексеев. 21-летний спортсмен в двух матчах заработал 3 (2+1) балла, а в игре с «Нефтехимиком» (2:1) оформил первый дубль в КХЛ и принес команде победу.

Александр АлексеевАлексеев арендован уфимцами из НХЛ – права на молодого игрока принадлежат «Вашингтон Кэпиталс». Фото: khl.ru

Между тем в КХЛ начинается очередная игровая неделя. Уже 1 декабря состоятся два любопытных матча. Наш эксперт составил прогнозы на КХЛ, прочитайте их, чтобы узнать о самых вероятных исходах матчей.

В подмосковной Балашихе «Авангард» во второй раз за несколько дней встретится с казанским «Ак Барсом». Матч начнется в 17:00 мск. БК «Фонбет», официальный партнер КХЛ, отдает небольшое предпочтение хозяевам льда (2.12), успех гостей из Татарстана оценивается в 3.00, ничья в основное время идет по 4.00. «Ястребы» в четырех из пяти прошлых матчей в чемпионате пробивали ТБ 2,5, повторение этого исхода проходит по 1.90.

Еще одна интересная игра пройдет в Нур-Султане, где хоккеисты «Барыса» в 14:00 мск сразятся с ХК «Сочи». БК «Фонбет» также отдает предпочтение хозяевам льда (1.85), победа южан менее вероятна (3.50), еще меньше шансов на ничью в основное время (4.40). В трех прошлых играх с участием сочинцев выигрывало пари на ТБ 4,5, вновь поставить на это событие можно по 1.67.

Заглавное изображение: khl.ru

Что думаете?
Нравится
Нравится
00
Супер
Супер
00
Ух ты!
Ух ты!
00
Ха-ха
Ха-ха
00
Интересно
Интересно
00
Сожалею
Сожалею
00
Возмутительно
Возмутительно
00
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЕЙ
Сергей Мельников
Сергей Мельников
В спортивной журналистике с 2017 года. С октября 2020 года – автор betnbet.
Кто из игроков КХЛ сможет проявить себя на этой неделе?