Хачанов победил Карацева во втором круге турнира в Торонто - betnbet
12.08.20211 минута чтения

Карен Хачанов победил Аслана Карацева на «Мастерсе» в Торонто

По ходу встречи Хачанова оштрафовали за бранные слова.
Карен Хачанов

Во втором круге турнира серии «Мастерс» в Торонто 28-я ракетка мира Карен Хачанов победил 24-ю ракетку Аслана Карацева – 7:6, 6:4.

В первом сете Карацев проигрывал со счетом 0:4, затем сумел отыграться и даже выйти вперед (6:5), но Хачанову удалось сделать ответный брейк и перевести партию на тай-брейк. Там Карен добился победы 9:7, реализовав пятый сетбол. Во втором сете Хачанов взял подачу соперника при счете 4:4 и довел встречу до общей победы.

По ходу встречи 25-летний Хачанов получил очко штрафа от судьи за бранные выражения. По словам, самого теннисиста он был наказан за выражение «дерьмовый мяч».

Это была вторая встреча россиян в карьере. Обе остались за Хачановым, который в следующем круге встретится против 3-й ракетки Стефаноса Циципаса.

На Олимпиаде-2020 Карацев стал серебряным призером в миксте, а Хачанов уступил в финале одиночного разряда. Оба теннисиста получили звание заслуженного мастера спорта.

Заглавное изображение: atptour.com